Автор Тема: Маленький хелп,каталог игр и кодов  (Прочитано 129838 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #60 : 06 Апрель 2009, 22:04:09 »
Обновлённая версия моей версии программы
Версия 0.2
+Добавлена возможность юзать картинки
+Добавлена история приставки
+Добавлены формы (Пока пустые :))
(+)Исправлен интерфейс
(+)Мелкие улучшения и исправления

Самая главная фича, о том что теперь можно обновлять базу не меняя .*exe файл
It is good to be bad

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #61 : 07 Апрель 2009, 00:27:31 »
Так же можно использовать оригинальные обложки дисков, если надумаешь, то я в теме)))

Тут маса сложностей со сканами дисков: во-первых они должны быть хорошего качества (то что я встречал в инете - не совсем то, кстати как и в 3do-pedia, хотя, как уже говорил - там есть свои "фишки"), потом игры бывали разных регионов и разных форматов (JP, US и даже некоторые EU) какую выкладывать? Так же были Jewel и Box? Всё что есть? От куда брать? Для таких целей нужны истенные коллекционеры, я из таких только знаю (помню): Le Taon, Lopez, Pantera... В основном у всех здесь только ISO'шки и задача (на первых порах, я так думаю) сделать базу игр, а не обложек. НО! для порядка - обложки нам всем будут необходимы  ;) Так что если они всё же у тебя есть - выкладывай.


Обновлённая версия моей версии программы

Разреши критику? (в хорошем смысле)  ::)
- сделай, пожалуйста, изменяемый размер окна, а то маленькое оно получается
- при нажатии на "скрин" можно сделать, чтобы он по середине было, а не справа с краю?
- нет (пока что?) скрол-баров в описании и секретах - будут?  ;) А то скролить приходится выделением  ;D
- Access таблица выделяется визуально из оболочки программы - можно какбы её более незаметной сделать?

А так всё - супер!  ::bravo:
Я бы помог, но Delphi забросил ещё в универе, а HTML-кодом последний раз занимался 3-4 года назад и то, только для себя  :(
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 00:44:31 от doom_sun »
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #62 : 07 Апрель 2009, 04:14:53 »
doom_sun ну не думаю, что все кто здесь собрался только с изошками сидят) Я коллекционирую 3до уже более 5 лет! ;D По поводу сканирования обложек, то тут вопрос интересный, так как не все картинки сохранились в идеальном состоянии! Но есть много обложек как в джэвэл, так и в лонг бокс форматах и двд форматах, причем хорошего качества! Вот выкладываю на пробу несколько вариантов обложек http://flyfolder.ru/11469564 ! Зацените, потом высказывайте мнение, стоит оно того или нет! И какой вариант лучше) ;)

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #63 : 07 Апрель 2009, 06:19:53 »
как лучше сделать подпмсь к картинкам?

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #64 : 07 Апрель 2009, 06:38:20 »
doom_sun ну не думаю, что все кто здесь собрался только с изошками сидят) Я коллекционирую 3до уже более 5 лет! ;D По поводу сканирования обложек, то тут вопрос интересный, так как не все картинки сохранились в идеальном состоянии! Но есть много обложек как в джэвэл, так и в лонг бокс форматах и двд форматах, причем хорошего качества! Вот выкладываю на пробу несколько вариантов обложек http://flyfolder.ru/11469564 ! Зацените, потом высказывайте мнение, стоит оно того или нет! И какой вариант лучше) ;)
Мне очень понравились сканы если можеш дай ещё я тоже щас всё что осталось о приставке собираю как бешеный колекционер ;D

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #65 : 07 Апрель 2009, 06:59:20 »
Да и кстате когда будете мне выкладывать фотки то давайте с ними и Подписи типа(взрыв машины)вместо (Илюстрация 1) по своему усмотрению но не сильно длинные!

Оффлайн sasha 5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #66 : 07 Апрель 2009, 07:01:40 »
дополнение и обновление скринов

Оффлайн sasha 5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #67 : 07 Апрель 2009, 07:03:20 »
Часть вторая

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #68 : 07 Апрель 2009, 07:12:15 »
скачал пополню ещё базу :D

Оффлайн sasha 5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #69 : 07 Апрель 2009, 07:17:20 »
oleg я все подряд выкладываю - а ты выбирай самые лучшие  :D

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #70 : 07 Апрель 2009, 07:19:11 »
как лучше сделать подпмсь к картинкам?

Мне больше вариант "номер раз" нравиться :)
Я под описаниями имел ввиду просто, например, надпись "Blade Force". Но если ты хочешь ещё что-то написать, то тоже хорошо. Но что? Предлагаю просто подписывать: "Blade Force - первый уровень" или там "Blade Force - главное меню" или же что-то в таком роде  ;)

И кстати к каким играм надо скрины? Или тебе всё сливать, а ты сам будешь выбирать приемлемые?
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #71 : 07 Апрель 2009, 07:21:20 »
oleg я все подряд выкладываю - а ты выбирай самые лучшие  :D
Согласен но пока всё в режиме сборки поэтому пока не выбирал и на твою просьбу я уже сделал выше
картинки примеры насчёт Илюстрация1 ;D теперь можно каждую фотку в комент зашить!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 07:43:03 от Oleg »

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #72 : 07 Апрель 2009, 07:22:48 »
как лучше сделать подпмсь к картинкам?

Мне больше вариант "номер раз" нравиться :)
Я под описаниями имел ввиду просто, например, надпись "Blade Force". Но если ты хочешь ещё что-то написать, то тоже хорошо. Но что? Предлагаю просто подписывать: "Blade Force - первый уровень" или там "Blade Force - главное меню" или же что-то в таком роде  ;)

И кстати к каким играм надо скрины? Или тебе всё сливать, а ты сам будешь выбирать приемлемые?
да ты прав будем описывать откуда фотка типа 1уровень
выкладывай всё а я уже буду разбиратся

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #73 : 07 Апрель 2009, 07:48:51 »
doom_sun
Спасибо за критику -она конструктивная!!!
Окно увеличим, тк врят ли кто сейчас на 800Х600 сидит
Скрин можно сделать по центру просто пока они 320Х240 и я оставил для увеличения
Скрол бары поправлю прямо счас!
Про  Access таблицу не совсем понял... чем она мешает, и как её и куда спрятать????

А так всё - супер!  Браво
Я бы помог, но Delphi забросил ещё в универе, а HTML-кодом последний раз занимался 3-4 года назад и то, только для себя  Грустный


Правильно Дельфю надо забросить! :) Тк программка на С++ написана ;)
It is good to be bad

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #74 : 07 Апрель 2009, 07:57:38 »
doom_sun
Спасибо за критику -она конструктивная!!!
Окно увеличим, тк врят ли кто сейчас на 800Х600 сидит
Скрин можно сделать по центру просто пока они 320Х240 и я оставил для увеличения
Скрол бары поправлю прямо счас!
Про  Access таблицу не совсем понял... чем она мешает, и как её и куда спрятать????

А так всё - супер!  Браво
Я бы помог, но Delphi забросил ещё в универе, а HTML-кодом последний раз занимался 3-4 года назад и то, только для себя  Грустный


Правильно Дельфю надо забросить! :) Тк программка на С++ написана ;)

На сколько я понял ты продвигаеш свой Хелпер отдельно от моего поэтому создай для своей проги отдельную тему чтобы не путатся! (без обид ;))