Автор Тема: Моя первая программулина (эмулятор) под Линукс )  (Прочитано 30305 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Таки ладно...решился на установку линуся посредством установки онного на виртуальную машину....теперь советуйте как и что, опыта нет совсем.

Возьми дистрибутив, например такой: http://www.linuxmint.com/edition.php?id=52
И ставь - там все просто, правда смысла на виртуальную машину ставить не вижу.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Yaranga

  • Гость
Для операционки в виртуальной машине крайне необходимо чтоб были установлены аддишены, то есть драйверы для виртуального железа и интеграция с хостовой системой. В общем, лучшее что я видел - VirtualBox, а здесь можно скачать уже настроенные предустановленные системы для неё. Линуксов среди них - хоть жопой ешь. :)

Mytholos

  • Гость
Всем спасибо за подсказки, но я честно говря уже и сам все допер как и что.
В общем скачал VMware 8.1 и VirtualBox, установил первый вариант.
Скачал LinuxMint12-если бы вы знали как я его качал, часов 6 и это всего 1гб размер и скорсть моя 50 мегабит ночью.
Проблемма в том что закачка постоянно обрывалась с их сервера, и докачка не поддерживалась ничем, а торенты суки не придумали.
Вот теперь ставлю и позже отпишусь. ;)

Mytholos

  • Гость
Таки поставил я Linux mint 12, ни че так, мне нравиться...но пока понял хоть немного что и как....эх....надо лазить больше.
Но пишу я с нее уже. ;)

Oleg

  • Гость
Таки поставил я Linux mint 12, ни че так, мне нравиться...но пока понял хоть немного что и как....эх....надо лазить больше.
Но пишу я с нее уже. ;)
Шоб понять Linux надо на нём работать, я тоже сначала пытался его понять используя только на виртуалке , а сейчас это моя основная ОС где это только возможно )

Mytholos

  • Гость
Таки поставил я Linux mint 12, ни че так, мне нравиться...но пока понял хоть немного что и как....эх....надо лазить больше.
Но пишу я с нее уже. ;)
Шоб понять Linux надо на нём работать, я тоже сначала пытался его понять используя только на виртуалке , а сейчас это моя основная ОС где это только возможно )

Не хочешь мне помочь- подсказать что и как.
Альтмер в болталках не сидит но  яоставлю тебе свою ICQ - благо установил ее на Линукс
563073418

Mytholos

  • Гость
Ну вот и я смог запустить Эмуль на виртуалке, потраченно 5 часов и одна кружка чая ;)
   
Работает неплохо, правда иногда есть рывочки, может из за виртуалки, хотя Олег вроде тоже это заметил.
А да поддержки джоя я не заметил, и нет почему то музыки.
Ну как то так))

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
А да поддержки джоя я не заметил, и нет почему то музыки.

Джой на виртуальной машие  - врядли подхватится.
Музыка должна быть, в Mint OpenAL присутствует по умолчанию, опять же - проблема возможно в виртуализации.

Открой менеджер пакетов и введи в поиске libopenal - посмотри установлен он или нет.

ПС. Ты кривой какой-то Mint выбрал )
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 14:22:16 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Mytholos

  • Гость
А да поддержки джоя я не заметил, и нет почему то музыки.

Джой на виртуальной машие  - врядли подхватится.
Музыка должна быть, в Mint OpenAL присутствует по умолчанию, опять же - проблема возможно в виртуализации.
Я его переустанавливал из SDK ;D
А да убил я машину окончательно и без поворотно...что то пошло не так просто...теперь буду ставить заново но уже на virtualbox.
П.С. а пошле не так то , что я подключил диск к машине виртуальной коробке. И потом все...вылетело.
Блин.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Поставь девятый, тот на который я линк давал. Там к стати ссылка на торрент образа внизу - http://www.linuxmint.com/torrent/linuxmint-9-gnome-cd-i386.iso.torrent
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Evgen-san

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1378
у Linux нету проблем  с гибридной графикой?
а то у меня в Винь7 почему то активна только Intel HD Graphics, а GeForce GT525 неактивна, драйвера стоят на оба видеопроцессора, в BIOS(е) отключается только GeForce GT525 :(
или то эмуляторы PSX2 и Nintendo GC\Wii не могут работать с гибридной графикой
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 18:01:41 от Onizuka »
R. E. A. L. 3DO Interactive Multiplayer

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Проблемы тут имхо у тех кто спроектировал подобную чушь.
В конце концов - та же NVidia могда сделать возможность вырубить большую часть функционала на своих "мобильных" версиях видеочипов во автономной работы.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Mytholos

  • Гость
Так, установил я Линукс минт Твой Альтмерыч на virtualbox. Решил посмотреть и его.
Ну в обшем библиотеки Openall присутствуют в пакете, ага, но только нихера не пашут. Читал в инете что это беда последних сборок чуть ли не всех линуксов.
А да, самое веселое что и эмуль я не запустился...эта падла не нашла Opengl и шейдера, пипец...в обшем установка дополнения на ящик не помогло.
Так что Vmware наше все.

Оффлайн Evgen-san

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1378
Altmer
насколько мне известно, при работе от аккумулятора дискретная видюха неактивна и ноут работает на встроенной, а когда работает от сети, то должна быть активна дискретная видюха, а у меня почему то активна только встроенная, короче $580 отдал за мусор :(
R. E. A. L. 3DO Interactive Multiplayer

Mytholos

  • Гость
Altmer
насколько мне известно, при работе от аккумулятора дискретная видюха неактивна и ноут работает на встроенной, а когда работает от сети, то должна быть активна дискретная видюха, а у меня почему то активна только встроенная, короче $580 отдал за мусор :(
Та ты шо? хе хе хе, кстати между прочем такие вот ноуты при установке на них хрюки тоже не видят вторую карту))) ибо технология не поддрживается