Мастерская > Теория и практика

Статья: Метод быстрой фильтрации потока данных о глобальной позиции наблюдаемого объекта на примере

(1/3) > >>

Shost:
Предложен метод фильтрации GPS-телеметрии для отсева данных, не дающих принципиально новой информации о положении объекта. Рассмотрены вопросы по улучшению точности данных, определению начала движения и потери сигнала, а так же способ значительно сократить вычисления. Метод легко реализуется на маломощных и недорогих микроконтроллерах, значительно уменьшает поток телеметрии и улучшает точность вычисления производных параметров.

Ссылка на статью: http://www.arts-union.ru/node/12

Автор: Гришин М.Л.

gogenzzo:
Здравствуйте. В формулах используются углы φ и λ. Я правильно понял, что


--- Цитировать ---φ = 3.1415926/180*j
λ = 3.1415926/180*l
--- Конец цитаты ---

если:


--- Цитировать ---j – широта в градусах (от -90 до 90)
l – долгота в градусах (от -180 до 180)
--- Конец цитаты ---

Т.к. GPS возвращает координаты в градусах. Спасибо.

Altmer:
При трансляции в HTML возникла ошибка, я статью поправил.
Пытаетесь реализовать? Советую посмотреть мою диссертацию, там более совершенный метод и более детально рассмотрено.

gogenzzo:
Теперь в статье:

--- Цитировать --- – широта в градусах (от -90 до 90, положительное значение примем в соответствие северному полушарию)
 – долгота в градусах (от -180 до 180, положительное значение примем в соответствие восточному полушарию)
--- Конец цитаты ---

А можно ссылку на вашу диссертацию?

Altmer:

--- Цитата: gogenzzo от 23 Декабрь 2014, 10:46:49 ---Теперь в статье:

--- Цитировать --- – широта в градусах (от -90 до 90, положительное значение примем в соответствие северному полушарию)
 – долгота в градусах (от -180 до 180, положительное значение примем в соответствие восточному полушарию)
--- Конец цитаты ---

А можно ссылку на вашу диссертацию?

--- Конец цитаты ---

У меня в Фаэрфоксе все нормально.
http://arts-union.ru/articles/altmer/geomonitoring.pdf

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии