Автор Тема: Запись болванок 3до  (Прочитано 24282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deax

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 2
Запись болванок 3до
« : 14 Февраль 2009, 21:49:38 »
Всем доброго времени суток. Не могли бы Вы подсказать оптимальные настройки Alcohol120% для записи болванок с играми на 3до? У меня GoldStar GDO202P. До этого мне уже удалось записать 2 рабочие болванки (VS), но грузятся они раза с 10-го.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 09:01:13 »
Тут дело в самом голстаре, а не в том как болванки записывать. Некоторые говорят что смогли отрегулировать лазер, но так можно  и сломать.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Deax

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 16:15:53 »
Ну хз. Всего у записал 4 болванки, из них грузятся только две (все фирмы VS). Причем одна грузится чаще, чем другая и видео-фрагменты тормозят меньше. Вот я и подумал... ???

Оффлайн SIMBA

  • Я даун.
  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 28
  • Чё ещё чё ещё такое я не понял в чём дело?
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #3 : 22 Март 2009, 17:16:54 »
Всем доброго времени суток. Не могли бы Вы подсказать оптимальные настройки Alcohol120% для записи болванок с играми на 3до? У меня GoldStar GDO202P. До этого мне уже удалось записать 2 рабочие болванки (VS), но грузятся они раза с 10-го.

Записывать нужно на самой минимальной скорости. :)
Мир... Мир который не так давно сотрясали войны могущественых магов, желавших обрести божественное величие и власть. Мир который поднимается из руин. Время надежд на покой и процветание. Прекрасное время для того чтобы жить спокойно и счастливо. Вот только не могут мятежные души обрести в таком мире

Оффлайн kipia

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #4 : 24 Март 2009, 02:38:38 »
Я пользуюсь Nero (подходит любая версия), образ вставляется в виртуальный дисковод и включается опция "копировать диск", источником является виртуальный дисковод. Читабельность 100%. Заметил, что не все болванки читаются одинаково хорошо. Лучше всех на мой взгляд Verbatim и TDK.

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #5 : 24 Март 2009, 06:21:39 »
В качесте виртуального CD-ROM'а что используешь?
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #6 : 24 Март 2009, 08:26:17 »
У меня нейро спецом походу портит болванки при копировании (уродует несколько секторов), алкоголиком все в порядке. Нейре не стал бы доверять копирайтнутые диски копировать )
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн sasha 5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #7 : 24 Март 2009, 12:01:22 »
Цитировать
Записывать нужно на самой минимальной скорости.

это я считаю несторогим правило потому как всегда писал на 10-12х и проблем каких-либо с чтением приставкой никогда не было ;)

Оффлайн SIMBA

  • Я даун.
  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 28
  • Чё ещё чё ещё такое я не понял в чём дело?
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #8 : 25 Март 2009, 05:24:45 »
В качестве виртуального диска всем советую пользоваться прграммой Demon tools. Она может с эмулировать любой образ. :)
Для того чтобы копировать диски существует отличная программа Clone cd.С её помощью можно копировать любые диски включая царапанные. :)
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 08:28:14 от SIMBA »
Мир... Мир который не так давно сотрясали войны могущественых магов, желавших обрести божественное величие и власть. Мир который поднимается из руин. Время надежд на покой и процветание. Прекрасное время для того чтобы жить спокойно и счастливо. Вот только не могут мятежные души обрести в таком мире

Yaranga

  • Гость
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #9 : 26 Март 2009, 08:33:20 »
У меня нейро спецом походу портит болванки при копировании (уродует несколько секторов), алкоголиком все в порядке. Нейре не стал бы доверять копирайтнутые диски копировать )
Да не, вполне можно. Но не на всех версиях, шестая с чем-то там практически идеально подходит, а вот седьмая и выше - те уже портят всё подряд. На шестой и дримкастовские диски можно спокойно копировать в то самое время как Алкоголь с большей частью этих дисков справиться не может...

Оффлайн kipia

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #10 : 26 Март 2009, 09:29:03 »
Виртуальные дисководы создал с помощью "алкоголя". Пробовал менять скорость записи. Итог - читаются все диски, ни одного не испортил.

Оффлайн kipia

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #11 : 26 Март 2009, 09:38:08 »
По поводу Nero. Один мой знакомый программер постоянно нехорошо отзывался об этом продукте, т.к. с его слов, он портит диски. Но после замены дисковода эта проблема исчезла. На мой взгляд вполне удобная и надёжная программа, но её новые версии неоправданно слишком много весят.
Думаю, 3DOшные диски можно без проблем записать с любого виртуала с помощью любой "писалки". Для гарантии скорость записи выставить минимальную. Качество конечного продукта конечно будет зависеть от качества исходной болванки

Oleg

  • Гость
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #12 : 30 Март 2009, 14:27:54 »
У меня несколько пиратских дисков к приставке помню работали не хуже лицензионных записаны были на Вербатим и то некоторые на 600метровые а не 700 и к стате насколько я знаю скорость чтения у 3ДО 1х и 2х а больше скоростей небыло поэтому я думаю писать надо на Вербатим и на 2й скорости максимум!

Оффлайн Plastikman

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 18:06:08 »
Привет всем ,(купил приставку panasonic fz-10 E)подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой ,как записать CD-R на 1x-2x?
привод (LG)HL-DT-ST DVD RAM GSA - H55N в Алкоголе показывает минимальную скорость 16 x ,болванки (Verbatim-r).
Дайте совет ,кто знает как справиться с данной проблемой.
Распишите пожалуйста подробно шаги при записи (методы записи) какие болванки использовать? Читал на форуме ,что играть на болванках может повредить лазеру, может кто нибудь опровергнет данную инфу.
Жду ответов т.к. реально это последняя инстанция по 3DO )))
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 22:23:33 от Plastikman »
It's okay to eat fish 'Cause they don't have any feelings

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #14 : 21 Июль 2009, 12:26:46 »
Хрень это все - я писал на 32-х скоростях алкоголиком и все прекрасно работает.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"