Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Эмуляция / Re: Проект "Феникс"
« Последний ответ от phasermaniac2 Вчера в 20:51:51 »
Hi Altmer, sorry by writting in english but traslating to rusian with web translators I think is even worse.

Firstly, I would like to convince you to make two lightguns work, as Shoot Out at old tucson is an amazing rare arcade game that works nice in phoenix, and may be very enjoyable playing it dualmode.
Lately, dual lightgun support was added to American laser games in amiga emulator Winuae. at the end of page http://eab.abime.net/showthread.php?t=84888&page=15 there's a log of Winuae "winuaelog.txt (44.4 KB)" uploaded by me, that may show the lightgun data, I don't know if this could help you.
What do you think? It's worth a try?

On the other hand, I finally rebuild my arcade cabinet because I moved, and I have a little problem with your great emulator:
I use an arcade 15khz monitor, with crt emudriver, which displays at 640x480, and when I set Phoenix at 640x480 the screen shows only horizontal lines, as if I set a not supported resolution.
I had this problem with some other emulator ( supermodel, dolphin) but I "solved" it setting ddraw in dolphin's case and with a false fullscreen ahk script with supermodel.
The problem seems to be OpenGL: http://forum.arcadecontrols.com/index.php?topic=142237.0
In phoenix, I tried the video options but none solved this particular problem, and tried making a false fullscreen also, but I cant make phoenix window fits all my 640x480 screen.
Do you think it can be solved someway?

Thanks anywayfor your job!
2
Эмуляция / Re: Real3DOPlayer!
« Последний ответ от Tetsujin 19 Февраль 2017, 13:07:28 »
К счастью не дошёл до тотального сброса, поковырял настройки смартфона и там оказался вшитый (неудаляемый и неотключаемый) "Smart manager", который хоть и не включался, но всё же оказывал влияние. Единственная запущенная там функция энергосбережения касалась отправки в сон тех приложений, которые не использовались три дня - по идее не должно было влиять на эмуляцию, а вот влияло 0_о
После отключения данной функции звук перестал пердеть во всех играх при выделении DSP, но стал потрескивать при любых условиях вкл/выкл в игре Killing Time, потрескивания несильные и теперь они усугубляются при отключении выделения DSP, т.е. стало наоборот 0_о. Треск несильный, и в основном идёт в начальной заставке, дальше встречается редко. Почему-то, как мне субъективно показалось, FPS стал ниже, например в заставках Star Fighter теперь ясно видны рывки, хотя звук идёт гладко (может я просто раньше не обращал внимания ??), хотя по идее после удаления антивиря с кучей ненужных функций должно было стать быстрее - сам телефон стал шустрее видимо за счёт высвобождения ОЗУ.
Наверное для честного теста всё же надо решиться на сброс к заводским...
3
« Последний ответ от Tetsujin 19 Февраль 2017, 07:58:19 »
Решился на крайние меры- сброшу на заводские настройки и проверю на чистой системе. Бэкап только запилю -)
4
« Последний ответ от Altmer 18 Февраль 2017, 14:17:20 »
На гэлэкси ноте 4 и с6 самсунгах проблем не наблюдаю.
Видимо все-таки что-то ты настроил или поставил специфичное. Тем более на разных телефонах одно и то же.
5
« Последний ответ от Tetsujin 18 Февраль 2017, 13:09:07 »
Увы, но предположение о влиянии "360 Security" не подтвердилось - после его удаления реакция на выделение DSP в отдельный поток не изменилась, приводя к треску звука во всех играх. Никаких других программ, умеющих оптимизировать энергопотребление, не установлено.
6
« Последний ответ от Tetsujin 14 Февраль 2017, 16:53:20 »
Altmer
Вот у меня тоже подобная мысль закралась - сторонний софт для энергосбережения не ставил, он без надобности, но в состав антивируса "360 Security" ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.qihoo.security ) входит модуль энергосбережения, я его конечно не использую, но он очень навязчивый и вполне возможно, что таки работает без спроса.
На предыдущем телефоне стоял такой же антивирь, так что попробую удалить его и проверить ещё раз.
7
« Последний ответ от Altmer 14 Февраль 2017, 09:58:06 »
Не могу сказать, ДСП в отдельном потоке не на одном моем устройстве проблем не создает. На самсунгах галакси тоже проблем не замечал, может ты какой-то специфический софт используешь для оптимизации потребления энергии или скорости работы процессора?
8
« Последний ответ от Tetsujin 14 Февраль 2017, 09:24:48 »
Мелкий убил мою Sony Xperia Z1 (Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800, 4 ядра по 2.2 ГГц) и взял себе середнячок в лице Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F (Exynos 7580, 8 ядер по 1.6 ГГц) - хотелось что-то для сравнения на принципиально другом железе.
Честно сказать самсунг меня крайне разочаровал, хотя скорее причина в том, что предыдущий телефон был всё же флагманом, а это средний класс, но как же много в нём оказалось недостатков ((
Ну да то лирика, а он мне стал интересен с точки зрения сравнения в эмуляторах - вот Reicast на самсунге лучше работает, это стало очевидно с первого запуска, а с эмулятором 3DO разницы не оказалось вообще нигде и никакой, что, наверное, даже хорошо. Но просто хотелось увидеть какую-то разницу, хотя бы в производительности, но видимо и 1.6 ГГц с избытком хватает для эмуляции.
"DSP в отдельном потоке" всё также вызывает трекст звука во всех играх и больше ничего не меняет, т.е. опция применима для каких-то конкретных SoC? Может на бюджетных МТК эта опция нормально себя поведёт? Есть у кого мобила на МТК?
9
« Последний ответ от denissanich 09 Февраль 2017, 07:22:43 »
Пожалуйста =)
Да, есть еще пара трюков, которые можно применить, но я не могу обещать, что они будут скоро - трудоемкие довольно ))
Будем ждать
10
« Последний ответ от Altmer 08 Февраль 2017, 18:22:13 »
Пожалуйста =)
Да, есть еще пара трюков, которые можно применить, но я не могу обещать, что они будут скоро - трудоемкие довольно ))
Страницы: [1] 2 3 ... 10