Автор Тема: KillingTime под MacOS  (Прочитано 11837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yaranga

  • Гость
KillingTime под MacOS
« : 17 Январь 2012, 18:03:35 »
Килинг тайм и вправду выглядит душевно!!!

Оффтоп... Недавно нашёл таки его для мака... поигралал, вспомнил детство!!!
Эх ещё чуток оффтопа... для Мака он в точности такой как для Виндовс, то есть совсем не тот что на консоли - мало того что сам по-себе другой, так ещё тесный и неуютный. Там ощущение что ходишь не человеком а каким-то гулливером в стране лилипутов, причём вокруг тебя ходят тоже гулливеры. Особенно убивают коридоры в которых упираешься головой в потолок и шириной ровнёхонько такой что ни шага влево, ни шага вправо сделать нельзя...

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
KillingTime под MacOS
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 18:21:34 »
Эх ещё чуток оффтопа... для Мака он в точности такой как для Виндовс, то есть совсем не тот что на консоли - мало того что сам по-себе другой, так ещё тесный и неуютный. Там ощущение что ходишь не человеком а каким-то гулливером в стране лилипутов, причём вокруг тебя ходят тоже гулливеры. Особенно убивают коридоры в которых упираешься головой в потолок и шириной ровнёхонько такой что ни шага влево, ни шага вправо сделать нельзя...
[/quote]

То что с виндовсом одинаково это правда! Даже чит коды подходят! Но если честно то мне больше килинг тайм на компе нравится чем на 3do! Там как-то всё реальниее типа сад замок подвалы и всё такое... А мак версию просто для коллекции 2 года искал!!! (Жаль она только под повер ПС) Пришлось на виртуалке розету поднимать!!! Кстати что автор про мак порт феникса думает? Вроде раньше хотел его сделать?
It is good to be bad

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
KillingTime под MacOS
« Ответ #2 : 18 Январь 2012, 06:37:29 »
Феникс - это вкусно. Наверно... Альтмерыч, поставил бы что-ли Камтазию да показал хотя бы кино с новым эмулятором чтоб уж отсос так отсос для слюны потребовался.
Теперь немного оффтопщины которую походу можно было бы и выделить в отдельную тему, но уже не так просто...
Цитата: sashapont
А мак версию просто для коллекции 2 года искал!!! (Жаль она только под повер ПС) Пришлось на виртуалке розету поднимать!!!
А эти-то ужасы зачем? O.o Хотя не пробовал - не знаю, знаю что для любого Windows и MacOS X есть такой вполне рабочий и шустрый Shipshaver. Или им неудобно пользоваться? Ну и играть в комповский КТ... ну не знаю, что-то меня в ней отталкивает в отличие от приставочной.

http://www.youtube.com/watch?v=_9ljJ5hdehk

Шипа под льва так завести и не смог... если есть рабочий вариант то пожайлуста поделись, а то в розете почему-то видюшки некорректно отображаются...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 10:15:01 от Altmer »
It is good to be bad

Yaranga

  • Гость
KillingTime под MacOS
« Ответ #3 : 18 Январь 2012, 11:58:24 »
Шипа под льва так завести и не смог... если есть рабочий вариант то пожайлуста поделись, а то в розете почему-то видюшки некорректно отображаются...
Дык там всё сводится к правке файла SheepShaver_prefs в любом текстовом редакторе - там всё просто... Я, правда, виндовским пользуюсь, но думаю что отличия между ними по-сути минимальны. Вот отсюда можно взять в принципе практически настроенный с предустановленной осью 9.04 - http://osvirtual.net/ru/macos-9-0-4/
Знаешь, наверно тебе стоит создать тему отдельно.
Правда, не думаю что стоит вообще тебе им заморачиваться - на Шипшейвере видюшки тоже "некорректно отображаются". Чёрный экран и всё. :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 12:13:29 от Yaranga »

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
KillingTime под MacOS
« Ответ #4 : 19 Январь 2012, 07:38:22 »
Дык там всё сводится к правке файла SheepShaver_prefs в любом текстовом редакторе - там всё просто... Я, правда, виндовским пользуюсь, но думаю что отличия между ними по-сути минимальны. Вот отсюда можно взять в принципе практически настроенный с предустановленной осью 9.04 - http://osvirtual.net/ru/macos-9-0-4/
Знаешь, наверно тебе стоит создать тему отдельно.
Правда, не думаю что стоит вообще тебе им заморачиваться - на Шипшейвере видюшки тоже "некорректно отображаются". Чёрный экран и всё. :)
Таже фигня... шип просто вылетает на льве и всё!!! А по поводу темки, попросим уважаемого админа вынести все сообщения об этом в отдельную тему! Может кому пригодится!!!
It is good to be bad

Yaranga

  • Гость
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #5 : 19 Январь 2012, 15:02:20 »
Решение таки найдено! Использовал MacOS 7.5.5 для Power PC и видеозаставки нормально работают. Кстати, надо будет пробить - а не работает ли Killing Time и на мотороловских процессорах? Если так - можно использовать и BasiliskII... Не, походу ни фига.

http://youtu.be/TvIcGdIOyas

http://youtu.be/EoJQe7CpIpU

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #6 : 24 Январь 2012, 17:45:32 »
Первую видюшку и у меня кажет в розете! не кажет там где призраки! На шипе нормально работает?
It is good to be bad

Yaranga

  • Гость
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #7 : 24 Январь 2012, 19:22:42 »
Ну, на оси 7.5.5 - нормально, на девятой не проверял, но на ней как раз не исключены глюки.
http://www.youtube.com/watch?v=Fhd3l-DXipw

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #8 : 25 Январь 2012, 08:56:39 »
Клёво!!! Не поделитесь сборкой?
It is good to be bad

Yaranga

  • Гость
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #9 : 25 Январь 2012, 19:12:49 »
Клёво!!! Не поделитесь сборкой?
Почему ж не поделиться... Только вот я боюсь что в Лёвке какие-то свои заморочки могут быть в плане настройки эмулятора. В Windows всё довольно просто, но тем не менее многие почему-то спотыкаются с настройкой CD-Rom, хотя всё сводится к банальному копированию библиотеки отвечающей за маковский сидюк (cdenable.sys) в Windows\System32\Drivers и правильному указанию буквы нужного диска во второй строчке файла конфигурации SheepShaver_prefs. Если буковка указана неправильно - эмулятор просто-напросто не запускается. В Маках, насколько я понимаю, никаких букв дисков никогда не было и вряд ли будет, потому наверно нужно будет указывать путь к устройству?
Для Шипшейвера под десятку могу только порекомендовать копать две этих темы:
http://www.emaculation.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=7360
http://www.emaculation.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=7202
Впрочем, немного не в курсе тонкостей Розеты по вполне понятным причинам - не исключено что для неё вполне подойдёт образ жёсткого диска из этой самой сборки (macos.dsk). Ром файл там же присутствует (PPC7600.rom), КТ предустановлен. Надеюсь, версия та же, впрочем переустановить не долго.
Ах да, сама сборка: http://narod.ru/disk/38798529001/MacOS755.7z.html

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #10 : 26 Январь 2012, 07:09:54 »
Спасибы! Качаю счас попробую!!!
update так и вылетает под львом не успевая запуститься! Уже полгода живу без виндовс но в такие минуты по ней скучаю! Впору хоть буткамп ставить!!!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 07:27:46 от sashapont »
It is good to be bad

Yaranga

  • Гость
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 07:58:01 »
Ну наверно безопасней будет поставить VirtualBOX, на неё WinXP, на него аддишены и спокойно пользоваться виндой одновременно не выходя из десятки. Единственный косяк который может появиться в Шипшейвере - неупровляемость мыши. Для этого в ВиртуалБоксе отключаем интеграцию мыши - Первая же менюшка сверху (file) - и там увидишь такой пункт.

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 08:20:30 »
Счас попробую для смеха с буткампом и вмваре

update Win7 64x

Вначале ругается на отсутствие драйвера! Кидаю его в нужную папку таже фигня! Потом всётаки запускается! Горит дискетка и всё... хотя все пути верно прописаны!!!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 09:00:44 от sashapont »
It is good to be bad

Yaranga

  • Гость
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 09:26:22 »
update Win7 64x

Вначале ругается на отсутствие драйвера! Кидаю его в нужную папку таже фигня! Потом всётаки запускается! Горит дискетка и всё... хотя все пути верно прописаны!!!
Хм. Ты не первый кто на подобное жалуется. Там что-то как-то по-другому надо делать, 32-битные драйвера в какую-то другую папку надо помещать... Точно не помню. А что, 32-битных Виндовс в наличии нету? Там всё должно заработать спокойно.

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: KillingTime под MacOS
« Ответ #14 : 26 Январь 2012, 09:45:53 »
Запустил таки вашу сборку под маком!!! Образ лицензионного сд не видит как вы туда умудрились постаывить и в 7 версии она без видео как можно туда папку закинуть?
It is good to be bad