Автор Тема: Как настроить мышку  (Прочитано 24469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haffgt

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 17
Как настроить мышку
« : 18 Февраль 2009, 11:36:44 »
Расскажите как настроить мышку в фриду 2.02 ?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 03:12:45 от Mytholos »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Как настроить ышку
« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 11:41:20 »
Мышка поддерживается только определенными играми (интерактивные тиры в основном), по умолчанию она уже настроена - кликаешь на экране и пользуешься.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Как настроить ышку
« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 11:43:08 »
К стати кто такая "ышка"?  ;D
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Haffgt

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Как настроить ышку
« Ответ #3 : 18 Февраль 2009, 11:58:58 »
А в demolition man.iso мышку можно использовать ?

Оффлайн Haffgt

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Как настроить ышку
« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 12:02:05 »
Ышка это мышка "м" случайно пропустил.;-)

двойной пост удалён
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 12:48:24 от doom_sun »

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Как настроить ышку
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 02:31:39 »
На сколько я знаю игре не поддерживает игровой контроллер от ALS (пистолет)  ???
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Оффлайн Haffgt

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Как настроить мышку
« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 04:26:19 »
В каких из этих игр можно использовать мышку
Burning soldier,doom,scramble cobra,wing commander3,return fire,gex,novastorm,pyramid intruder ?
 
 

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Как настроить мышку
« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 06:20:22 »
В тобою перечисленных, на сколько я знаю, нельзя. Зато можно в:

Crime Patrol
Drug Wars
Last Bounty Hunter
Mad Dog McCree
Mad Dog II: The Lost Gold
Space Pirates
Who Shot Johnny Rock?
Corpse Killer
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Оффлайн Haffgt

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Как настроить мышку
« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 11:38:45 »
А кто знает для чего мышка в опциях фриду 1.7 ?

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Как настроить мышку
« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 11:41:40 »
А кто знает для чего мышка в опциях фриду 1.7 ?
Для красоты  ;D
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Dartwraith

  • Гость
Re: Как настроить мышку
« Ответ #10 : 06 Июнь 2011, 10:39:22 »
Расскажите как настроить мышку в фриду 2.02 ?

Привет! Я здесь новичок. По данной теме есть определенное предложение, хотя, может, кто уже это пробовал. К сути - в новой версии эмулятора, можно через директ плагин прикрутить джойстик - неплохо. При этом в игре можно использовать управление джойстика - нормально. А у фанатов ИЛ-2 Штурмовик (информация на их форуме)есть тема, как использовать мышь вместо джойстика, причем вплоть до МастДая 7. Я решил попробовать на Killing Time. В определенном смысле все получилось, использовал программы ppjoy+ppmouse, программу jmouse версии 1.0 использовать не получилось - у меня Win7X64, и это проблема, а версию 2.0 нигде не достать. После долгого траханья с установкой и настройкой в эмулятор 3ДО стал реагировать на мышь как и положено, но если сдвинуть хоть на чуть-чуть мышь влево или вправо, то сразу же вид начинает по кругу крутиться в туже сторону. Не поймать вид и остановить вращение можно только установкой курсора мыши в центр. Я думаю, что причина в том, что в эмуляторе джойстика к оклонению мыши от центра привязано именно движение оси в соответствующую сторону - плохо. Ведь в джойстике повернул рукоять управления в одну сторону - изображение сдвинулось, отпустил рукоять и она вернулась в центральное положение. Не знаю как это изменить, поиграл с настройка ДиректПлагина ничего не получилось, широких настроек у ppmouse нет (я ее использовал). По идее есть два пути - самый лучший создать эмулятор клавиатуры для мыши, например: движение взгляда вправо привязать к клавише Right, а эмуляторе движение мыши вправо привязать к нажатию этой клавиши, при этом учесть что движение происходить только когда движеться мышь, если мышь остановилась, остановилось и движение. Если у кого есть способности к программированию и опыт, я думаю это будет несложно, тем более что есть различные рабочие и проверенные эмуляторы (мыши для клавиатуры, мыши и клавиатуры для геймпада, джойстика для мыши, мыши и клавиатуры для джойстика, может еще какие). Второй способ изменить сами имеющиеся эмуляторы джойстика для мыши, тут два пути: первый я не очень разбираюсь в принципе взаимодействие этих устройств с МастДаем, может есть тот кто разбирается и сможет произвести настройку; второй путь если есть исходники эмулятора (открыты или запросить у создателя) и на их основе слегка переработать эмулятор. Если все это зделать абсолютно реально играть в любимые 3Д-шутеры на эмуляторе Panasonic 3DO с обзором при помощи мыши. Сам я попытаюсь еще со всем этим поколдовать, если чего получиться, то сообщу.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Как настроить мышку
« Ответ #11 : 06 Июнь 2011, 14:32:46 »
У мышки есть два вида настроек движения для строки PBUS:
1) mxp#, myp# - бит (от 0 до 31) из значения о позиции курсора, позиция для x - от 0 до 639, для y - от 0 до 479.
2) mxm#, mym# - бит (от 0 до 31) из значения сдвига курсора относительно предыдущей позиции, для x - от -320 до +320, для y - от -240 до +240.

Ты вероятно использовал mxp# и myp#, поменяй на mxm31 и mym31 - должно все заработать.

ПС. Маленькая просьба - форматируй текст своих постов, разбивай на абзацы по меребе возможности, а то читать тяжко )
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Dartwraith

  • Гость
Re: Как настроить мышку
« Ответ #12 : 06 Июнь 2011, 18:18:52 »
У мышки есть два вида настроек движения для строки PBUS:
1) mxp#, myp# - бит (от 0 до 31) из значения о позиции курсора, позиция для x - от 0 до 639, для y - от 0 до 479.
2) mxm#, mym# - бит (от 0 до 31) из значения сдвига курсора относительно предыдущей позиции, для x - от -320 до +320, для y - от -240 до +240.

Ты вероятно использовал mxp# и myp#, поменяй на mxm31 и mym31 - должно все заработать.

ПС. Маленькая просьба - форматируй текст своих постов, разбивай на абзацы по меребе возможности, а то читать тяжко )

Altmer спасибо за совет, но ты меня не понял.

Первое - речь не идет об улучшении поддержки мыши в эмуляторе, это изменить можешь только ты.

В определенном смысле я придумал чит.

Его суть:
1. Эмулятор может полностью поддерживать джойстик, но играть в шутеры им не удобно.
2. Есть программы - эмуляторы Джойстика для мыши, одну из которых у меня получилось использовать.
3. Проблема в настройке виртуального джойстика, и я пытаюсь ее решить.
4. Суть проблемы в том, что при отклонении оси джойстика от центра вид в игре движется в туже сторону, причем безостановочно.
5. Движение вида прекращается, когда отпускаешь рукоять джойстика, которая при этом самоцентрируется.
6. Когда в свою очередь используешь эмулятор Джойстика для мыши, то отклонение "курсора" мыши от центра, например по оси Х, вызывает вращение взгляда по кругу в ту сторону куда отклоняется курсор.
7. Остановить вращение можно только вернув курсор мыши в центр, что в игре неприемлемо.
8. Решением было бы следование взгляда за движением мыши и его остановка там, где остановился "курсор".
9. Таким образом, мы бы получили использование мыши для движения взгляда, как в современных шутерах.
10. Над этим и бьюсь.

Если можешь, помоги именно с настройками джойстика. Настраивать мышь в принципе не надо.

Еще один вопрос это назначение горячих клавиш в играх - например смена оружия в Killing Time - это нажать Старт и А, а какие другие описания нет, а ведь можно поднять взгляд вверх и опустить вниз, может еще какие есть Ты не знаешь? И где можно найти?

P.S. За первый пост извини - реально очень умный человек, из-за этого бывают проблемы с коммуникацией.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Как настроить мышку
« Ответ #13 : 06 Июнь 2011, 22:29:07 »

Altmer спасибо за совет, но ты меня не понял.
Первое - речь не идет об улучшении поддержки мыши в эмуляторе, это изменить можешь только ты.
В определенном смысле я придумал чит.
Его суть:
4. Суть проблемы в том, что при отклонении оси джойстика от центра вид в игре движется в туже сторону, причем безостановочно.
5. Движение вида прекращается, когда отпускаешь рукоять джойстика, которая при этом самоцентрируется.
6. Когда в свою очередь используешь эмулятор Джойстика для мыши, то отклонение "курсора" мыши от центра, например по оси Х, вызывает вращение взгляда по кругу в ту сторону куда отклоняется курсор.
7. Остановить вращение можно только вернув курсор мыши в центр, что в игре неприемлемо.
8. Решением было бы следование взгляда за движением мыши и его остановка там, где остановился "курсор".
9. Таким образом, мы бы получили использование мыши для движения взгляда, как в современных шутерах.
10. Над этим и бьюсь.

Если можешь, помоги именно с настройками джойстика. Настраивать мышь в принципе не надо.

Я тебя прекрасно понял, только ошибся когда сказал, что можно сделать через строку PBUS, к сожалению нельзя, поскольку ноль исключительное состояние, а оно увы не отслеживается и будет восприниматься как активное значение при инверсии, но ты можешь написать свой плагин: http://www.arts-union.ru/smf/index.php?topic=28.0

Еще один вопрос это назначение горячих клавиш в играх - например смена оружия в Killing Time - это нажать Старт и А, а какие другие описания нет, а ведь можно поднять взгляд вверх и опустить вниз, может ещекак какие есть Ты не знаешь? И где можно найти?
Поищи книги с секретами и солюшенами, вроде на сайте 3doplanet книжки сканированные были.


P.S. За первый пост извини - реально очень умный человек, из-за этого бывают проблемы с коммуникацией.
А я выходит реально тупой? ;D  Проблемы с коммуникацией на лицо, что ж - спишем на некоторую форму аутизма.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Dartwraith

  • Гость
Re: Как настроить мышку
« Ответ #14 : 07 Июнь 2011, 06:16:20 »
P.S. За первый пост извини - реально очень умный человек, из-за этого бывают проблемы с коммуникацией.
А я выходит реально тупой? ;D  Проблемы с коммуникацией на лицо, что ж - спишем на некоторую форму аутизма.

Altmer, я не считаю тебя тупым, напрасно принял мой посткриптум на свой счет, проблемы с коммуникацией у меня.

За подсказку про 3ДОпланет спасибо.

Нашел программу GlovePIE, которая позволяет производить необходимые изменения в перенаправлении вывода сигналов от клавитатуры, мыши и т.д. Буду пробовать.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 06:18:42 от Dartwraith »