Автор Тема: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha  (Прочитано 21667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mytholos

  • Гость
Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« : 12 Январь 2010, 05:58:03 »
Ну чтож начнем тестирование новой альфа версии за номер 2.0.8.
Господа Бэта тестеры Олег, Яранга и Дум-сан его возьмете в соответсвующем для вас разделе.

Так как я не имею этих проблемных игр(Balls, Crash & Burns)
Не могу сказать изменилось что то в их запуске или нет...Phoenix 3 так же виснет при загрузке уровня.
Насчет остальных игр...не хочу писать цифры так как на моей машине они всегда 60 кадров даже с интерполяцией.

По сему затрону лишь разницу на лицо между 2.0.8 и 2.0.6
1-Это скорость!!!-нет на 2.0.6 тоже было 60 кадров но были какието небольшие рывки иногда...Kiling time тоже как то неестественно делал повороты по сторонам...то есть клавиша уже отпущена а он еще немного поворачивал...чуть чуть.
Теперь же игры действительно работают стабильно быстро!!!
2-Doom-и куда же наши враги порой пропадают? ::)-ничего не изменилось

3-Графика в эмуляторе:
   В настройках появился новый режим-низкое качество текстур...при его подключение создается ощущение Dos - графики...Не совсем пока понятно для чего он...но видимо для ооочень слабых машин...

Кстати графика в NFS стала немного приятней...незнаю что точно там сделал наш Уважаемый Altmer-но машины...трасса стали выглядеть более похожими на вид с приставки.

Единственного чего не хватает...это всеже сглаживания либо разрешения повыше.
Ну все качаю wing commander 3 будем пытать.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 05:59:52 от Mytholos »

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #1 : 12 Январь 2010, 06:54:08 »
Ну чтож... Приду домой обязательно приступлю. И да, интересует поведение Wing Commander III. А на счёт режима "низкое качество текстур" - обязетельно проверю у себя ибо у меня любая версия не хочет работать без тормозов.
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Yaranga

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #2 : 12 Январь 2010, 07:21:27 »
Игры есть. Также, повторюсь, имеются два тестовых компьютера с массой операционок. Пока напряг только с одним - со временем. Нормальное появится только завтра, но на Шары постараюсь посмотреть именно сегодня. И да, я наверно потру те сообщения на форуме Эму-ленда дабы народ слюной не подавился и не выпрашивал тестовые версии ни у тебя ни у меня.

Oleg

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #3 : 12 Январь 2010, 07:34:32 »
Так-как у меня вроде есть все игры для 3ДО у меня вопрос какие из игр нужно будет проверить в первую очередь?

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #4 : 12 Январь 2010, 07:40:15 »
Yaranga это ты кому написал. Кто это чего клянчил на emu-land'е?

Кстати по теме - кто знает что именно изменилось в данной версии с 2.05? Понял есть опция изменения графики, а ещё?

И на счёт игр, Oleg, я думаю первые в очереди всегда: NFS, Escape from Monster Manor, DOOM, FIFA, Phoenix 3, WC III, Wolfenstein 3D, игры от ALG, Space Hulk, the Horde, BallZ (порядок не обязателен) :)
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Mytholos

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #5 : 12 Январь 2010, 07:49:26 »

Кстати по теме - кто знает что именно изменилось в данной версии с 2.05? Понял есть опция изменения графики, а ещё?


Скорость и плавность работы

Yaranga

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 07:58:08 »
Yaranga это ты кому написал. Кто это чего клянчил на emu-land'е?
Э, будут клянчить как прознают, поэтому от греха убрал в корзину. Могу и из неё убрать чтоб ни один модератор/админ не прознал про секретную разработку.
Итак, Баллз. Не, всё как и прежде. Тестирую на Windows 7 Максимальная 64-bit Service Pack 2. И сомневаюсь что в других системах будет не то же самое.
Да, а написал Mytholosу который уже сказал как прекрасна 206, но он её никому не даст. После таких слов даже незаинтересованные лица могут заинтересоваться.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 08:03:08 от Yaranga »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #7 : 12 Январь 2010, 08:00:56 »
О каком секрете идет речь? )))
Вы в открытой теме товарищи  ;D
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Yaranga

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #8 : 12 Январь 2010, 08:18:10 »
Оппа, значит я неправильно понял... Ну я с ночной смены, лучше перебдеть чем недобдеть. По думу. Болезнь компаса никуда не делась. Вон там зелёный броник будет лежать если подняться на ступеньку выше. А его по-прежнему нету. Ну, тут, насколько я понял, ничего в коде эмулятора и не менялось.

matich

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #9 : 12 Январь 2010, 08:19:15 »
Дёргающиеся текстуры в "Blade Force" проверте тоже.

Yaranga

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #10 : 12 Январь 2010, 08:22:02 »
А, а, Альтмерыч, пока не забыл. Как-бы сильно не хватает кнопки "резет". Она, к примеру, нужна для того чтоб в Думе заработал код активирующий большее окно обзора ну и ещё местами, не исключено.

Yaranga

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #11 : 12 Январь 2010, 08:29:37 »
И далее - Про Wolfenstein 3D. Сразу не сказал по-запарке. На стандартных 12,5 мегагерцах ARM в этой и предыдущих версиях эмулятора хрюкает и захлёбывается музыка. Лечится так как показано на скрине, но скорость делается несколько более быстрой и сие вызывает некоторый дискомфорт. Скорость - в смысле Блазкович начинает носиться быстрей, за ним и успеть проблемно.

matich

  • Гость
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #12 : 12 Январь 2010, 08:32:32 »
Altmer,
По поводу ГСЧ, можешь включить его(или сделать опциональное включение/выключение)? В некоторых играх с ним лучше =)

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #13 : 12 Январь 2010, 08:34:56 »
Altmer,
По поводу ГСЧ, можешь включить его(или сделать опциональное включение/выключение)? В некоторых играх с ним лучше =)

Что такое ГСЧ?
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Бета-тест FreeDemO 2.0.8 Alpha
« Ответ #14 : 12 Январь 2010, 08:35:55 »
А, а, Альтмерыч, пока не забыл. Как-бы сильно не хватает кнопки "резет". Она, к примеру, нужна для того чтоб в Думе заработал код активирующий большее окно обзора ну и ещё местами, не исключено.

не поверишь - но ресет до сих пор не заэмулирован  ;D
По поводу скорости игры при изменении частоты проца - уже пофиксил в 2.0.9 )
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"