Автор Тема: Есть такой интернет-провайдер в Туле - Альтаир  (Прочитано 11039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Давненько я тут не появлялся )) По техническим причинам...
Неделю назад случилась сильная гроза, у меня выгорела сетевуха и порт на стороне провайдера.
Звоню я несколько дней спустя в тех-поддержку и говорю - мол так и так - не работает инет, на что мне оператор ответил:
- Я думаю вы врете, по нашим данным у вас все должно работать, поэтому вашу заявку мы принимать не будем!
 O.o Слегка прифегев от такого ответа, я сказал что я о них думаю  ;D и пошел подключаться к ростелекому)

Дого парился с настройкой сервера на линуксе (для раздачи инета в домашней сети, может позже заметку напишу) и вот я снова с вами  :)

ПС. Альтаир - ужасный провайдер, много лет их инетом пользовался, исправно работал он у меня четыре года из пяти, и то, потому что я регулярно тормошил техподдержку, которая только ищет повод отбрехаться. Даже предоплаченные деньги не вернули когда я с ними договор расторг.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 06:02:12 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Mytholos

  • Гость
Давненько я тут не появлялся )) По техническим причинам...
Неделю назад случилась сильная гроза, у меня выгорела сетевуха и порт на стороне провайдера.
Звоню я несколько дней спустя в тех-поддержку и говорю - мол так и так - не работает инет, на что мне оператор ответил:
- Я думаю вы врете, по нашим данным у вас все должно работать, поэтому вашу заявку мы принимать не будем!
 O.o Слегка прифегев от такого ответа, я сказал что я о них думаю  ;D и пошел подключаться к ростелекому)

Дого парился с настройкой сервера на линуксе (для раздачи инета в домашней сети, может позже заметку напишу) и вот я снова с вами  :)


Ну не появлялся ты поболее чем неделя:) А вообще забавный ответ от правайдера....Это как у моего x-com...у меня пропал инет, я звоню к ним в офис, они смотрят по своим прогарамам, пингуют и гвороят что мол так и так инет у вас есть. Я обьясняю им-чего ради тогда звоню вам?! Они в ответ мол компьютер перегрузите....Откровенно падаю с этого предложения, потом не отпуская их с линии демонстративно перегружаю и говорю что инета все равно нет. Долго думая и зовя на помощь главного инженера, а потом еще и деректора(благо он в офисе был в тот момент) они выясняют что инет заблокировала их новая програма, сама в тихоря, причем я такой оказался не один. Эх провайдера. Но вот только менять у нас ненакого, у нас монополист один Казтелеком и все...и это на весь Казахстан. А x-com это субпровайдер, котрый покупает у них и дает нам все те-же косяки ;D

Oleg

  • Гость
Это ещё ерунда, было покруче. У нас в офисе маршрутизатором является компьютер с FreeBSD на борту, позвонили прову и говорим нет инета, возможно у вас лежит DHCP сервер,
Пров просит перезапустить маршрутизатор (думая что это коробочка от D-Link )
Мы говорим что мол нельзя просто так по каждой проблеме перезапускать сервак отвечающий за многие сетевые сервисы.
Пров - у вас возле часиков в сис-трее пишет кабель не подключён?
Мы - ну как бэ.... надписи NoCarrier нету
Пров - не не вы гляньте надпись кабель не подключён???
Мы - когда кабель не подключён пишется при запросе командой ifconfig - NoCarrier
Мы - Это FreeBSD, а не Windows
Пров - Ну как бэ вы всё таки гляньте на два мониторчика возле часиков
Мы и при том очень тихо  ;D ;D ;D
Короче это было долго и убийственно, но провайдер так кажется и не понял, что это за хрень у нас (FreeBSD) толи сборка XP-zver то ли Seven каличный ))

Оффлайн Evgen-san

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1378
да все провайдеры считают себя выше всех, они такие умные, а абоненты тупые и у них всегда всё работает, а проблемы с инетом возникают только у абонента
R. E. A. L. 3DO Interactive Multiplayer

Оффлайн shitter

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 76
  • SHIT HAPPENS
видать тех поддержка у прова каличная  ;D
AMD Phenom x4 9650
DDR II Corsair 4 Gb
ATI Radeon X4850
Win 7 Ultimate x64 ENU

Yaranga

  • Гость
Каличная... При поломках отвечают дежурные девочки у которых всегда всё нормально, правда насколько позже перезванивают админы и подтверждают мои догадки. Перезванивают обычно когда всё починено. :)