Автор Тема: По поводу эмуленда  (Прочитано 19156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
По поводу эмуленда
« : 21 Ноябрь 2015, 21:45:38 »
Тролли эмуленда, и в частности Яранга от них с обиды не отстает, очень рьяно там сейчас обсуждают какой я нехороший. Я там больше ничего писать не буду. Поэтому поясню свою позицию.

Некий бездельник на эмуленде начал обвинять меня в плагиате, гнать что там ничего не работает, писать всякую хрень. Ну я решил с ним поспорить. Потом забил на идиота. Админы очухались (или просто выжидали чем закончится) и влепили нам обоим предупреждения, причем мне больше, хотя я матом не ругался в отличии от оппонента и не первый начал и даже не стал продолжать. Ну ладно думаю - ерунда (не первый раз мне там преды дают), чай учавствовал, но попросил спокойно хотя бы клевету его почистить, а мне взяли и еще предов за просьбу навешали.

Выходит акция спланированная, ну тогда я с чистой совестью, просто убрал доступ к бета-тестам у Яранги, возможно он не при делах, но он самый что ни на есть администратор эмуленда. Тем более из-за его участия в моем конфликте с Виндом мне уже давно надо было это сделать.

Собственно это я ему и сказал, на что он жутко обиделся и удалил свой аккаунт.
 
Да, я такой вот нехороший.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 22:08:11 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2015, 22:10:49 »
Погоди обвинять, не остыв предварительно.
Я только сегодня узнал причину конфликта и не вижу тут каких-то особых проблем.
Да - обидно, несправедливо, но ты же дал себя спровоцировать троллю, чем и воспользовались другие. Ситуация спорная, я же её пока знаю только с одной стороны, собственно тот же самый тролль никак не уймётся и пытается дальше провоцировать, только его уже не воспринимают всерьёз.
Совсем недавно Яранга, увидев продолжение этого троллинга (я как раз троллю писал, что даже в Win 10 нет проблем с работой эмулятора), написал своё видение конфликта: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,1216.msg1175003.html#msg1175003

Насчёт, что пишут негатив в твой адрес - не знаю, я от Яранги такого не видел, а просто несогласных с тобой людей всегда хватало, в этом нет ничего необычного - у всех своё видение. Просто кто-то критикует корректно, кто-то выходит за рамки, некоторые конфликты тянутся годами (Как с Wind) и подпитываются лишь троллями, без которых вы бы давно уже нашли общий язык и смогли бы договориться. Конечно я сужу лишь на том основании, что сам читал и конечно не вкурсе деталей, но не думаю, что сильно ошибаюсь.

Думаю, что ты погорячился с выводом о Яранге, но ни к чему не призываю, просто надеюсь, что вы оба остынете и поговорите ещё раз. Сейчас же на эмоциях это может только обострить ситуацию ещё сильнее.

В конце концов, просто подумай - какой-то жалкий тролль стал причиной такого мощного конфликта! Разве это допустимо в деловых отношениях?

Прошу прощения, не мне судить, просто выразил свою точку зрения.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2015, 22:15:38 »
Администрация эмуленда обидела меня, я обидел администрацию эмуленда.
Все, ничего более.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 22:22:31 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2015, 22:25:52 »
Да я вижу, но вы же оба взрослые и адекватные люди, значит нет никаких преград. Ну дали в глаз друг другу - ну бывает, чтож теперь, всю жизнь обижаться?
Я же не призываю вас немедленно обоих сцепиться мизинцами и под стишок "мирись, мирись, мирись и больше не дерись..." заключить мир, простить друг друга и т.д.
Всё можно решить диалогом, потому что это проблема несерьёзная и ничего страшного не произошло, одно лишь недопонимание.
Всё, же я считаю, что Яранга был интересным собеседником на твоём форуме, хорошим тестером, как-то и вас общение по делу хорошо проходило, жалко же терять всё это.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2015, 22:38:48 »
Его отсюда никто не гнал.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2015, 22:43:00 »
Да я это понял. Взаимная обида, скорее всего на фразу про админов эмуланда, на которых контр-санкции. Не верится как-то, что Яранга тут мог вести какую-либо подрывную деятельность - в этом нет смысла, нет выгоды ни ему лично, ни эмуланду.
И всё это из-за одного мелкого засранца-тролля и он, кстати, этому радуется. Уже из-за того обидно становится, что провокатор рад своему успеху. ((
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 23:11:44 от Tetsujin »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2015, 05:54:31 »
Не верится как-то, что Яранга тут мог вести какую-либо подрывную деятельность - в этом нет смысла, нет выгоды ни ему лично, ни эмуланду.

Я где-то такое утверждал?

Яранге досталось еще и по совокупности - когда Винд сделал эмулятор на базе FreeDO и наплевал на условия лицензии, Яранга его в этом поддерживал и одобрял. С его точки зрения поведение Винда было адекватным и правильным.

И раз уж речь об этом, вот Винд выложил эмуль, а исходники где? Согласно лицензии он должен их открыть. Хотя хорошо что он их не выкладывал - а то бы сейчас только ленивый не орал что я Винда обокрал. Стоп! Точно - Винд же уже такое орал на том же эмуленде, мне тогда еще предов навешали.

ПС. Кстати юзал его эмуль - глючный что писец и тормозной - да такое вообще стыдно выкладывать. Тоже мне, мало того ничего не улучшил, так еще и хуже оригинала сделал. Даже динарек не в состоянии грамотно сделать - одни рыпанья в процессе рекомпиляции, неужели так трудно дерево кода прошарить вместо того, чтобы на каждую новую команду чихать?

Кстати, это одна из причин, почему я сделал порт на Андроид. Винд два года пили свой порт FreeDO, но так ничего толкового и не выпилил. А стоило мне через месяц выкатить свой порт Феникса, как троллям и их предводителям резко поплахело и на просторах эмуленда их по сей день регулярно мучают приступы словесной диареии.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 06:47:21 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2015, 07:36:04 »
Altmer, не понимаю твоих волнений, у тебя есть твой рабочий эмулятор, в твоём случае не реально что то потерять, если очень накипело просто выпусти пар, считаю, тролей надо ломать ихним же оружием
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 07:47:28 от Casper »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2015, 07:55:48 »
Я не волнуюсь, просто вношу ясность - почему на эмуленде тролли и их админы бесятся.
Предлагаешь мне заняться троллингом через анонимайзер?
Да ну, это не для меня, я лучше эмуль поулучшаю =)
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2015, 08:14:12 »
значит ты меня не правильно понял или по твоему я тоже троль, тогда поясню, я категорически против любого анонимайзера в таких случаях и тем более в твоём случае этого не требуется. Просто выпусти пар <<<тролей надо ломать ихним же оружием>>> это можно делать открыто, обосновано. Странно что ты не заметил, большинство пользователей эмуленда на твоей сторене, а админы думаю не причём они заложники правил форума которые сами установили, с другой стороны, без правил тоже не обойтись
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 08:28:10 от Casper »

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2015, 08:27:33 »
Я где-то такое утверждал?

Яранге досталось еще и по совокупности - когда Винд сделал эмулятор на базе FreeDO и наплевал на условия лицензии, Яранга его в этом поддерживал и одобрял. С его точки зрения поведение Винда было адекватным и правильным.
Напрямую нет, но писал о санкциях к админам - санкции же не на пустом месте возникают, а в следствие какой-то угрозы. А чему тут можно угрожать? Твоя интеллектуальная собственность не может вызывать каких-то сомнений, красть нечего и незачем, слухи распространять тоже - кроме троллей никто не поведётся на такой вброс.
А раз нет повода, то получается и речь о санкциях была необоснованной, лишь от обиды.

Зная Ярангу я бы сказал, что он пытался завязать между вами с Виндом сотрудничество, ну или здоровую конкуренцию ради развития продукта, а вовсе не поссорить вас. По сути вы могли бы тогда пообщаться приватно и ваши разногласия остались бы при вас, но в итоге всё стало доступно народным массам и понеслось. Кто теперь вспомнит первопричины конфликта? Да уже никто, зато ясно помнят потоки говна, которые понесли тролли и считают это исходной точкой проблемы.

Лично моё мнение, что с Ярангой сейчас просто вышло какое-то недоразуение и стечение неблагоприятных обстоятельств, но никак не спланированная акция.

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2015, 08:31:51 »
ПС. Кстати юзал его эмуль - глючный что писец и тормозной - да такое вообще стыдно выкладывать. Тоже мне, мало того ничего не улучшил, так еще и хуже оригинала сделал. Даже динарек не в состоянии грамотно сделать - одни рыпанья в процессе рекомпиляции, неужели так трудно дерево кода прошарить вместо того, чтобы на каждую новую команду чихать?

Кстати, это одна из причин, почему я сделал порт на Андроид. Винд два года пили свой порт FreeDO, но так ничего толкового и не выпилил. А стоило мне через месяц выкатить свой порт Феникса, как троллям и их предводителям резко поплахело и на просторах эмуленда их по сей день регулярно мучают приступы словесной диареии.
Вот именно так и поддерживается ваш конфликт - ты ему в нос тычешь и он тебе. Но люди же сами всё видят и давно сделали выводы - вы оба талантливые программисты, у него лучший эмулятор Dreamcast, у тебя лучший эмулятор 3DO и это никто не оспаривает.
Действительно, если бы Яранге удалось добиться вашего сотрудничества, то это положительно сказалось на обоих ваших проектах. Я уверен, что так думают многие, просто озвучивать это открыто не хотят - затроллят фаны с обеих сторон, подключатся тролли и потечёт опять гонево...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 08:34:25 от Tetsujin »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2015, 09:02:12 »
значит ты меня не правильно понял или по твоему я тоже троль, тогда поясню, я категорически против любого анонимайзера в таких случаях и тем более в твоём случае этого не требуется. Просто выпусти пар <<<тролей надо ломать ихним же оружием>>> это можно делать открыто, обосновано. Странно что ты не заметил, большинство пользователей эмуленда на твоей сторене, а админы думаю не причём они заложники правил форума которые сами установили, с другой стороны, без правил тоже не обойтись

Значит неправильно понял )
Собственно я каждый раз, и делал это обоснованно, но каждый раз администрация терла мои обоснования и вешала мне преды.
Я все заметил, проблема вообще не в пользователях и не троллях, и правила форума там нормальные, просто админы подозреваю и есть те тролли, иначе бы не было такого, что провокатора по головке гладят, а меня лечить пытаются.

Tetsujin, твою позицию я понял - мир дружба, мороженное. А конфликт начал Винд, есть лицензия - будь добр соблюдать, раз взял чужой код, и нет тут места для его оправданий. И материться на меня за то что я при навязанных Ярангой "переговорах" отказался с ним сотрудничать и сказал, что против монетизации без согласия на то остальных разработчиков FreeDO - это нормально? Вот собственно отсюда и весь конфликт. Я четко и по делу сказал, никакого недоразумения нет с моей стороны. А то что Яранга начал все на публику выносить - дело его. Он мне в личку тоже невесть чего наговорил, что это Онидзука меня подбил (уж что они там не поделили - я хз, но это точно не при чем), что я как наше правительство нечестно санкции в ответ на санкции ввожу, это про польские яблоки что ли? Все честно и справедливо, с моей точки зрения, в том числе и с яблоками.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 09:46:29 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Evgen-san

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1378
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2015, 09:38:06 »
вот он гувняш, я вообще редко бываю на этом мулэнде и об произошедшем узнал только от Altmer(а), так что всё случилось без моего участия :)

видел бы ты, что он в теме про политику пишет на форуме 3doplanet, он сильно обижен на правительство, ещё и Крым кормить из своего кармана надо, тут понять можно, наслышан, что некоторые чиновники вытворяют и как много воруют, на одном строительстве космодрома Восточный обнаружилось несколько воров среди чиновников, которые связаны со строительством, они у государства воровали сотнями миллионов рублей

так же он думает, что пиндостан это добро и размещая в Польше и Румынии свои ПРО и то что в Германию завезли новые авиационные ядерные бомбы, они таким образом России желают добра, в общем чего ещё ожидать от того, кто сравнивает ополчение Донбасса с террористами игил
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 09:44:00 от Evgen-san »
R. E. A. L. 3DO Interactive Multiplayer

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2015, 09:50:26 »
Evgen-san, ты только свою очевидно любимую с Ярангой тему не развивай тут.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"