Автор Тема: Запись болванок 3до  (Прочитано 24765 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Plastikman

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #15 : 21 Июль 2009, 21:53:30 »
Спасибо Altmer.
Сегодня записал три CD-R Verbatim (белые не прозрачные),одну на 16x и две(на старом LG который может писать на 4x),все великолепно читаются,без заеданий музыки,пропусков видео,и так далее...
В алкоголе выставил копирование на лету из CUE(*),Normal cd,4x.
По идее нужно писать на 1x2x ,найдите старый привод 2002-2004 годов,но как показала практика для FZ-10 пофиг и 16x 32x читает на ура,а Gold Star он и есть Голд Стар )))
(написал подробно для тех, кого будет мучать вопрос как ,чего и чем)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 21:55:02 от Plastikman »
It's okay to eat fish 'Cause they don't have any feelings

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #16 : 22 Июль 2009, 12:27:08 »
Пофиг, да нифига не пофиг ;D Как показала практика - болванки записанные на большой скорости сажают лазер в 2 раза быстрее, чем болвашки записанные на 4! Если конечно вы не дорожите лазером, то продолжайте писать на больших скоростях и через пол-года или год лазер у вас навернется ::)

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #17 : 22 Июль 2009, 13:21:19 »
Пофиг, да нифига не пофиг ;D Как показала практика - болванки записанные на большой скорости сажают лазер в 2 раза быстрее, чем болвашки записанные на 4! Если конечно вы не дорожите лазером, то продолжайте писать на больших скоростях и через пол-года или год лазер у вас навернется ::)

Интересно взглянуть на отчет по такой практике  ;D  Неужели нашелся этузиаст купивший хотябы десяток консолей нулевых и гонявший их двумя группами с болванками записанными на разных скоростях, засекавший время в ожидании когда же помрет лазер?!  O.o
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Totaku

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #18 : 22 Июль 2009, 18:45:11 »
Фиг знает, Дэн, у меня консоль с 2005 года гоняет болванки на 48х писаные - и ничего. Единственное - на болванках, записанных на высоких скоростях, видео может подлагивать иногда.

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #19 : 23 Июль 2009, 02:56:50 »
Я тестировал только родные лазеры, скажем ради эксперимента ( когда купил несколько новых лазеров )! Так вот - болвашки записанные на 24 скорости крутил он ровно 3 недели, после чего игры стали зависать и скидываться или тупо перестали загружаться! Далее панас отказался вообще читать болвашки, записанные на любой скорости и штампы стал брать через раз! Вобщем вердикт прост - линза не запыленная, а следовательно лазер приказал долго жить. Второй панас с родным лазером, на котором играю только  в штампы и лицензы живет у меня с 1999 года и активно юзается, но каких-либо нареканий в работе лазера замечены не были! Лазер предназначен для считывания диска записанного на 1-2 скорости, и если писать на больших скоростях, то лазер будет по нескольку раз считывать один и тот же сектор болвашки, а следовательно нагрузка на лазер увеличивается в 2 раза как минимум! Вобщем то отчетов я никаких не делал, но из личного опыта советую писать на маленьких скоростях или запасаться новыми лазерами ::)

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #20 : 23 Июль 2009, 08:07:05 »
...когда купил несколько новых лазеров.... игры стали зависать и скидываться или тупо перестали загружаться! Далее панас отказался вообще читать болвашки, записанные на любой скорости и штампы стал брать через раз! Вобщем вердикт прост - линза не запыленная, а следовательно лазер приказал долго жить.

Второй панас с родным лазером, на котором играю только  в штампы и лицензы живет у меня с 1999 года и активно юзается, но каких-либо нареканий в работе лазера замечены не были!


Лазер предназначен для считывания диска записанного на 1-2 скорости,...

и если писать на больших скоростях, то лазер будет по нескольку раз считывать один и тот же сектор болвашки, а следовательно нагрузка на лазер увеличивается в 2 раза как минимум!

Частота эксперимента начисто отсутствует )))   (Сам писал что новые лазеры перепаивать надо - а значит там не все ладно).
Лазер если уж и предназначен для чего, так это для чтения штамповок, а не записанных дисков.
С последним утверждением согласен, частота повторных чтений возрастет, если резак некачественный или болванка.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 08:19:36 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Plastikman

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #21 : 23 Июль 2009, 08:16:03 »
Нет ни одного нормального технического объяснения в интернете, данного вывода, поэтому мы говорим ни о чём. Конкретно вычитал что CD RW DVD RW не рекомендуется использовать в приставках,так как отражаются оч плохо, поэтому лазер увеличивает мощность при считывании ,и лазер может прослужить меньше ,чем на штамповке и хороших болванках.Эдесь всё ясно ,лазер со временем не сможет читать  RW тк как есть склонность к подсаживанию мощности, и тем самым максимум он не сможет читать RW диски.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 08:29:58 от Plastikman »
It's okay to eat fish 'Cause they don't have any feelings

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #22 : 23 Июль 2009, 14:12:03 »
Почему с лазерами не все ладно? Новые споком перпаивал и рассверливал и все работает на ура! Новые лазеры читают и на 52 скорости болванье ( пробовал ради эксперимента ), но насколько хватит нового лазера, если юзать только болванки не знаю, а точнее не пробовал, да и не нужно мне это ::)

Oleg

  • Гость
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #23 : 24 Июль 2009, 04:47:22 »
Не буду спорить а скажу что было у меня.
у меня есть диски и лицензия и болванки (но записанные тех времён в магазинах) так примтавка бывала лицензию хуже читала нежели болванку.

Оффлайн vlad

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 37
  • 3DO-FOREVER
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2009, 12:37:53 »
А  fz-10 будет игры читать записаные на болванку ?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 12:48:57 от vlad »
Hail to the King

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2009, 13:25:27 »
Будет

Оффлайн AlexSan der Move

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #26 : 12 Май 2010, 23:14:42 »
denstan, ты забыл допустить вероятность того, что приставка, которая у тебя быстро накрылась якобы из-за того, что читала 3 недели болванки, тебе досталась б\у и была с увеличенным напряжением на накал лазера (таким образом некоторые "мастера" ремонтируют приставки). Ведь она тебе б\у досталась? Я правильно диагноз поставил на счёт б\у? Она бы в ЛЮБОМ случае накрылась. У меня приставка уже около ПЯТИ лет читает ТОЛЬКО болванки и записанные ТОЛЬКО на скорости 16. Скорость 16 - это оптимальный вариант для разноскоростных приводов, при которой скорость записи и сила прожига максимально сочетаются. Выше идёт скорость 32, но она справедлива не для всех приводов. Таблицу я составлять не буду ;)
По поводу NERO.
ЕСТЬ разница, какой программой КОПИРОВАТЬ диски и те люди, которые недолюбливают NERO, делают правильно. Дело в том, что этот продукт при СОЗДАНИИ образов делает перестановку секторов, в результате чего программы с дисков, на которых есть защиты, могут определить, что они запускаются с копии, а не с оригинала. На 3ДО это срабатывает весьма хаотичным образом - от перемешивания звуков и музыки до неработоспособности копии. ЗАПИСАТЬ при помощи NERO - это пожалуйста, но режим диск эт ванс, моуд-1, запрет перепрожига и финализация образа обязательны.

Оффлайн shitter

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 76
  • SHIT HAPPENS
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #27 : 14 Май 2010, 18:51:42 »
по поводу скорости записи, хорошие приводы на хорошие болванки и на высоких скоростях делают хорошие копии (питы прожигаются более четкие, отсюда и долговечность головки, ей не надо сильно напрягаться чтобы разглядеть что там понаписано)
но лучше подстраховаться и снизить скорость записи, тогда прожиг будет максимально качественным, что есть гуд для башки
а если привод плохой или болванки или все вместе - головка долго не протянет

под хорошими я подразумеваю продукцию таких фирм как TDK Verbatim TEAC Ricoh Pioneer
всякие современные Optiarc TSSC и болванки VS SmartBay и иже с ними - голимый шлак
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 18:56:22 от shitter »
AMD Phenom x4 9650
DDR II Corsair 4 Gb
ATI Radeon X4850
Win 7 Ultimate x64 ENU

Оффлайн Evgen-san

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1378
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #28 : 17 Май 2010, 18:02:04 »
"Бесконечная История" ;D
такого рода тему обсуждают на многих торрент трекерах и форумах по Игровым Консолям, какой прогой писать, какие болванки лучше и на какой скорости их записывают, восновном рекомендуют писать прогой ImgBurn на болванках Verbatim, TDK, на самой низкой скорости, так же писали о том, что не стоит записывать болванки на высокой скорости это как бы сильно напрягает лазер, лично я пишу болванки на самой низкой скорости для PSX2, не для 3DO это я к примеру, так как у моего FZ - 10 давно умер лазер :'(
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 18:11:27 от Onizuka »
R. E. A. L. 3DO Interactive Multiplayer

Оффлайн AlexSan der Move

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Запись болванок 3до
« Ответ #29 : 24 Май 2010, 13:59:00 »
по поводу скорости записи, хорошие приводы на хорошие болванки и на высоких скоростях делают хорошие копии (питы прожигаются более четкие, отсюда и долговечность головки, ей не надо сильно напрягаться чтобы разглядеть что там понаписано)
но лучше подстраховаться и снизить скорость записи, тогда прожиг будет максимально качественным, что есть гуд для башки
а если привод плохой или болванки или все вместе - головка долго не протянет

под хорошими я подразумеваю продукцию таких фирм как TDK Verbatim TEAC Ricoh Pioneer
всякие современные Optiarc TSSC и болванки VS SmartBay и иже с ними - голимый шлак
Хм. Меня не совсем верно поняли: я берусь утверждать ОБРАТНОЕ, что при записи на более высоких скоростях(однако не на всех), уровень записи и читаемость копий  НАОБОРОТ ЛУЧШЕ,так как чем быстрее скорость записи,тем сильнее напрягается лазер ПРИВОДА-РЕЗАКА,а не приставки и за счёт этого прожиг получается более сильный и приставке их легче читать :)