Автор Тема: Аннотации к играм.  (Прочитано 45481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yaranga

  • Гость
Аннотации к играм.
« : 19 Январь 2015, 17:03:57 »
Я вот что подумал: наверно эта тема может оказаться нужной.
Ну, мало ли - пропала аннотация или там, взял и не глядя заменил другой.
Вот к примеру только что слепил:

Star Wars - Rebel Assault (US)

Разработчик - LucasArts
Год - 1994
Жанр - Shooter

На разных планетах, в космосе и даже внутри Звезды Смерти (от третьего лица)...
- Люк?
- Я не Люк. Я другой. Или другая. Кого сам выберешь.
- Ну и куда ты штурвал вниз опускаешь, если надо вверх, чтоб подняться вверх!
- Извините, я думал, тут будет как обычно...
- Не будет! Ну если только в опциях не выбрать.
- Скажите, а почему так сложно всё и почти никакой свободы действий, если внутри экрана я ещё могу поуправлять своим флаером или другим техническим средством, то взять и залететь вон за тот угол я никак не могу?
- Так надо! Думаешь, легко делать мультиплатформенную игру по вселенной Звёздных Войн? Если бы было легко, игра бы проходилась за десять минут и люди увидели бы, что на самом деле игра -  пустышка. Вот тут бы Lucas Arts и Electronic Arts враз бы обанкротились.
- Ну так то, что игра - пустышка начинаешь понимать минут через десять...
- Понимаешь - понимай. Не мешай Артсам стричь баранов! Это ж Звёздные Войны! Это круто! Пиу-пиу!
- Ой, а можно мне лазерный меч, это было бы в самом деле круто! Меня бы тогда даже жаба за потраченные на игру деньги не так душила бы!
- Нельзя! Лазерный меч - детям не игрушка!
- Ну, тогда я во что-нибудь другое поиграю.
- Ну и проваливай, трус!

Американская версия игры.
[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.2, 19.01.2015.]

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #1 : 21 Январь 2015, 20:42:41 »
Space Ace

Разработчик - ReadySoft
Год - 1995
Жанр - Adventure

Игра впервые появилась на лазерных дисках в 1983 году, далее не появлялась разве что на кофемолках. Это та же самая Dragon's Lair, только с другими героями. И смысл тот же самый: непроходимо без описания - шаг влево, шаг вправо в отступление от солюшена - и ждёт нас неминуемая смертушка. Смотреть со стороны на игру в исполнении человека, который заучил её наизусть - одно удовольствие: красивый рисованный мультфильм, яркий и весёлый.
Радуемся, что играем на аркадном автомате образца 83 года, ибо то был верный путь к разорению - после каждой энной смерти игрушка требовала денежку, чтоб играющий смог посмотреть: а что же будет дальше, если я в этот раз пойду налево, а не направо...

Версия для 3DO выходила только в США.
[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 21.01.2015.]
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 20:48:01 от Yaranga »

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #2 : 21 Январь 2015, 21:40:18 »
Yaranga ::drinks:

John Madden Football (US)

Разработчик - Electronic Arts
Год - 1994
Жанр - Sports\Football

Американский футбол, он же HandEgg (по русски звучит неприлично=)). Джон Мэдден значимая фигурой в NFL, сначала был игроком, потом тренером, а затем и комментатором, в этой роли он и выступает в игре. Для жителей постсоветского пространства игра вряд ли будет интересной. Но можно обратить внимание на неплохую графику и представить как бы выглядела на 3DO скажем NHL, если бы она вышла.


Мой вариант Alone in the Dark

Разработчик - Infogrames
Год - 1994
Жанр - Action Adventure\Horror

Прародитель жанра survival horror. Забавно, в игре почти нет темноты. Но при этом все равно постоянно ощущаешь себя жутко, во многом благодаря гениально подобранному, нагнетающему звуковому сопровождению. На 3DO игра вышла в 1994 году, а в 1996 на PS1 появилась Resident Evil со схожей концепцией и камерой вида. И хоть тогда после угловатой AitD RE казалась чем-то невообразимым, спустя годы многие отмечают, что 1-ый Alone in the Dark гораздо ближе к настоящему хоррору. И ставят его в один ряд с таким шедевром как Silent Hill.

Критика приветствуется :)

P.S. Yaranga круто у тебя получается обыгрывать особенности игры, есть чему поучиться, такой полет фантазии ::bravo:
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 00:19:40 от Q-ser7 »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #3 : 22 Январь 2015, 03:28:24 »
За тёплые слова спасибо!
Кстати, добавлю сейчас твои описания в свою коллекцию аннотаций. Допустим, AiTD был разным для трёх регионов - по-идее можно три разных аннотации делать. Одну оставлю свою, одну doom-sunа и третью добавлю твою).
Ну и подпись. Подпись под аннотацией была бы довольно желательна.
Что-то вроде "протестировал Q-ser7 в Феникс версии 2.1.3 22.01.2015".
И, к слову, повнимательней насчёт указания разработчика или издателя, у John Madden Football разработчик High Score Productions, а Electronic Arts - издатель.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 03:35:49 от Yaranga »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #4 : 22 Январь 2015, 07:14:35 »
Psychic Detective

Разработчик - EA Studios
Год - 1995
Жанр - Adventure

Довольно интересная интерактивная видеоновелла с добрым десятком вариантов развития сюжета. Играем за детектива-экстрасенса, умеющего проникать в мозг любого человека и видеть в дальнейшем мир глазами клиента.
Если вам довелось играть в версию для Sony PlayStation и вы считаете, что уже знаете эту игру, спешу доложить: плейстейшеновская версия была сильно зацензурена, там даже отрицательные персонажи не ругаются (сходу вспоминается выкрик с жутким акцентом "Убю суку!"), не говоря уж о вырезанных сценах насилия.

Американские и европейские варианты дисков версии игры для платформы 3DO отличий не имеют.
[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 22.01.2015.]
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 07:40:58 от Yaranga »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #5 : 22 Январь 2015, 08:10:17 »
Lost Files of Sherlock Holmes, The

Разработчик - Mythos Software
Год - 1994
Жанр - Adventure

Очень красивый пиксель-хантинг про затерянные дела Шерлока Холмса. Прекрасная прорисовка, великолепные диалоги и стандартно-жутковатый для большинства квестов того времени интерфейс пользователя в нижней части экрана. Версии для 3DO сильно не хватает поддержки мыши, но зато она может похвастаться прекрасными диалоговыми видеовставками с живыми актёрами, чего не было в изначальной ПК-версии игры, вышедшей в 1992 году.

Версия для 3DO выходила только в США.
[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 22.01.2015.]

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #6 : 22 Январь 2015, 08:51:32 »
Rise of the Robots (US)

Разработчик - Cognisense
Год - 1995
Жанр - Fighting

Ребят, вы меня, конечно, извините, но держать себя нейтрально по отношению к этой игре я просто не могу. Это и игрой-то назвать трудно: пачка персонажей-роботов, слепленных явно несколькими студентами кто во что горазд, кривая рваная анимация, притянутый за уши сюжет... Какое-то восстание роботов, в котором одна железная коробка и андроидоподобное нечто избивает друг друга на фоне унылых фабричных бэкграундов. Избивает долго, тупо, без лихих "суперок" и всяких там "файерболов"... И самое смешное - игра вышла на девять платформ (3DO, Sega Mega Drive/Genesis, SNES, Amiga,  Amiga CD32, Аркады, Philips CD-i, MS DOS, Sega Game Gear), на всех из них провалилась с треском, но это не помешало разработчикам выпустить в 1996 году Rise 2: Resurrection на Sony PlayStation и Sega Saturn. Которая с не меньшим треском провалилась. Какой идиот будет брать игру в которую откровенно скучно играть? Хотя да, такие всё же находились. Ну как же: человекоподобные роботы, пиу-пиу! И полный щенячей нежности взгляд среднестатистического поклонника этой игры не выражающий даже зачатков интеллекта.

Американская версия игры.
[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 22.01.2015.]

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #7 : 22 Январь 2015, 08:58:29 »
Зачем же в аннотации оскорблять поклонников? )
На 3ДО морталкомбата не было, на безрыбье и рак...
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #8 : 22 Январь 2015, 09:04:48 »
Зачем же в аннотации оскорблять поклонников? )
На 3ДО морталкомбата не было, на безрыбье и рак...
Могу последние строчки удалить. Но, блин, Шедоу Варриорс были и то лучше и играбельней, чем вот это нечто. ;) Да и Стрит Файтер на 3DO был просто великолепен, как и Самурай Шодавн. Так что не совсем уж и безрыбье. :)

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #9 : 22 Январь 2015, 09:34:45 »
Зачем же в аннотации оскорблять поклонников? )
На 3ДО морталкомбата не было, на безрыбье и рак...
Могу последние строчки удалить. Но, блин, Шедоу Варриорс были и то лучше и играбельней, чем вот это нечто. ;) Да и Стрит Файтер на 3DO был просто великолепен, как и Самурай Шодавн. Так что не совсем уж и безрыбье. :)

Это да, но их надо было еще умудриться купить в те времена )
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #10 : 22 Январь 2015, 09:39:49 »
Думал аннотации, это 2-3 предложения, а вы тут чуть ли не поэмы пишите ;D
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #11 : 22 Январь 2015, 09:40:31 »
Это да, но их надо было еще умудриться купить в те времена )
Это да, я про них узнал позже, когда интернет стал шустрый, а эмуляторы быстрыми на относительно мощных компьютерах... Хорошо, удаляю аннотацию. Могу оставить что-то нейтральное, вроде "мортал комбат" из роботов для неизбалованных файтингами владельцев консолей 3DO.

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #12 : 22 Январь 2015, 09:41:06 »
Думал аннотации, это 2-3 предложения, а вы тут чуть ли не поэмы пишите ;D
Не всегда. Это как масть пойдёт. Сам же такой. :)

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #13 : 22 Январь 2015, 09:48:23 »
Это да, но их надо было еще умудриться купить в те времена )
Это да, я про них узнал позже, когда интернет стал шустрый, а эмуляторы быстрыми на относительно мощных компьютерах... Хорошо, удаляю аннотацию. Могу оставить что-то нейтральное, вроде "мортал комбат" из роботов для неизбалованных файтингами владельцев консолей 3DO.

Зачем же сразу удалять, аннотация, как аннотация, игра действительно скучная. Только мозг ничей обижать имхо не надо )
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #14 : 22 Январь 2015, 10:08:52 »
Дык насовсем же не удаляю, тем более что здесь копия осталась. Оставлю так:

Ребят, вы меня, конечно, извините, но держать себя нейтрально по отношению к этой игре я просто не могу. Это и игрой-то назвать трудно: пачка персонажей-роботов, слепленных явно несколькими студентами кто во что горазд, кривая рваная анимация, притянутый за уши сюжет... Какое-то восстание роботов, в котором одна железная коробка и андроидоподобное нечто избивает друг друга на фоне унылых фабричных бэкграундов. Избивает долго, тупо, без лихих "суперок" и всяких там "файерболов"... И самое смешное - игра вышла на девять платформ (3DO, Sega Mega Drive/Genesis, SNES, Amiga,  Amiga CD32, Аркады, Philips CD-i, MS DOS, Sega Game Gear), на всех из них провалилась с треском, но это не помешало разработчикам выпустить в 1996 году Rise 2: Resurrection на Sony PlayStation и Sega Saturn. Которая с не меньшим треском провалилась...