Автор Тема: Аннотации к играм.  (Прочитано 45468 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #180 : 30 Апрель 2015, 18:23:27 »
Пожалуй распишу, что на мой взгляд стоит изменить в текст. файле, чтоб исключить все эти сложности с конфигами, синхронизациями... Да и оценить проще будет, в общем займусь когда время подвернётся. На предмет грам. ошибок\очепяток тоже могу посмотреть, если ты в эти дни править не будешь...

Panzer General

https://yadi.sk/d/mva68GSQgMjUC
пароль-  qaz1

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #181 : 30 Апрель 2015, 19:27:20 »
Нет, не буду.
Пока вроде пожал всё возможное, без дублей, хаков и переводов.
Интересно, конечно, найти недостающий европейский Wolfenstein 3D, который не идёт на американском и японском биосах ну и некоторые недостающие образы, которые указаны в некоторых источниках, но отсутствуют в известных коллекциях, да и отдельно их фиг где сыщешь. Уточнять не буду, какие именно, поскольку просто пропускал их, когда не находил источника откуда скачать...

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #182 : 30 Апрель 2015, 19:59:52 »
Ok, я тогда очепятки\грам. буду сразу править, а если какие изменения содержания придумаю, тогда в тексте или здесь в теме. С запятыми у меня не очень, надежда на тебя). Ещё вот эти так(же)...

Насчёт игр, знаю эти

Monoshiri Koro Yuugaku (Monoshiri Freedom School, Monoshiriji Yuugaku: Okura Hyakuninisshu-hen)
Soccer Kid (EU)
Season’s Greetings 1995 Calendar

1-е две найти бы...




Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #183 : 04 Май 2015, 11:50:27 »
Тут сам не правил

BattleSport             "которые как помогают Вам, так и усложняют жизнь соперники."    сопернику?
Doctor Hauzer (ja)   я бы упомянул о 3D, смене вида камеры, и то что при таких наворотах сильно тормозит (разгон ARM в помощь=))
Doraemons, The - Yuujou Densetsu (ja)   упомянул бы красивую 2d графику
Gridders (JP)                как и (EU) идёт как v1.1, думаю стоит обозначить
Need for Speed, The                  "Первый и лучших среди подобных автосимулятор."
Totsugeki Kikan! Megadasu!! (ja)       жанр основной игры наверно Action?

Yaranga, у тебя же была своя анно. к Леммингам, прикольное описание было ???

Этих как я понял тоже нет в binar, они точно в одном экземпляре

Footie
Primal Rage (EU, US)
Princess Maker 2 (ja)
Theatre Wars - Goraku no Dendou (ja)

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #184 : 06 Май 2015, 11:01:44 »
Цитировать
Yaranga, у тебя же была своя анно. к Леммингам, прикольное описание было ???
Ну да, я тоже помню про суровых северных хомяков, которые почему-то стали зеленоволосыми послушными зомби... Но найти не смог, наверно заменил... В принципе, если есть желание, можешь этот оборот в своё описание добавить.
Цитировать
Этих как я понял тоже нет в binar, они точно в одном экземпляре

Footie
Primal Rage (EU, US)
Princess Maker 2 (ja)
Theatre Wars - Goraku no Dendou (ja)
Ага, спасибо, нашёл и пожал.
В принципе, осталось делать торрент с коллекцией. Но скорость отдачи у меня никакая... 130 гигабайт будут отдаваться слишком долго. Впрочем, скорей всего, буду просить друзей и знакомых помочь в раздаче (с переносным винтом побегать), только вот свои бы проблемы порешать сперва, а они, к несчастью, навалились не очень маленькие...

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #185 : 06 Май 2015, 11:57:00 »
130Gb и это пожатые образы?  :o Мда... По TOSEC'у то она 121,5Gb весит... А тут же они пережаты и удалены "двойные" образы, я правильно понимаю?
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #186 : 06 Май 2015, 13:23:47 »
Да, но добавлены образы которых нет в тосеке, плюс ко всему поробуй запустить не распаковывая 7z  или даже zip в любом из эмуляторов. Что-нибудь получится?

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #187 : 06 Май 2015, 13:32:40 »
Я ж не наезжал... Я просто уточняю моменты :)
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #188 : 06 Май 2015, 13:45:12 »
Так и я просто уточняю моменты. Да, немного больше занимают binar ,чем 7z, или даже, иногда zip, но зато запуск в Фениксе происходит как с обычной iso, которая может и более чем в 10 раз больше весить. Сорри за тавтологию.

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #189 : 06 Май 2015, 13:51:30 »
По сути эта сборка ромов, более ни где не запустится и ни где не будет востребована, кроме как для Феникса?
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #190 : 06 Май 2015, 14:18:02 »
Ну да, для внутреннего пользования. В Фениксе, кстати, есть же и функция обратной распаковки если что...

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #191 : 06 Май 2015, 14:46:12 »
Ну хотя, в принципе, это ж будет полнейшая сборка iso для 3DO. Многие захотят, чтобы она была универсальной :)
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #192 : 06 Май 2015, 15:10:15 »
так когдаж и где можно будет качать? ;D

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #193 : 06 Май 2015, 15:12:13 »
Yaranga, нашёл твою анно. к Леммингам, моя пусть будет к (JP) региону. Они по моему дополняют друг друга)

Желаю поскорее разрулить проблемы, binar подождёт...

binar как я понял, на процентов 25, больше 7z выходит, где-то так?

Я наверно на праздник опять в деревню, аннотации ещё нужно как-то подготовить? Вечером могу ещё что-то сделать...

Ещё описал свой взгляд на Brain Dead 13, можно внести в анно. к одному из образов.

--------

По сути игра представляет собой серию заученных комбо. В 80-х даже некоторые платформеры следовали одной жёсткой идее - "напорись на грабли, вернись, обойди и вперёд к новым", как например Rick Dangerous. Здесь же идея обрамлена в очень красивый мультфильм с колоритными персонажами, отличной анимацией и главное отменным чёрным юмором.

Это третий по счёту подобный продукт на приставке от компании ReadySoft и не выходивший ранее на игровых автоматах. Но если Вы думаете, что игра от этого стала легче, то жестоко ошибаетесь - раньше были подсказки (как в современных QTE), теперь их нет.

Очутившись по работе в каком-то замке ужасов, став свидетелем зловещего плана, ещё и ляпнув что-то не к месту, Вы нажили себе крупных неприятностей. И теперь вынуждены спасаться бегством от кровожадного преследователя. Попадая в очередную локацию, немедля надо сообразить, что делать дальше, поскольку смерть не только идёт по пятам, но и вообще повсюду. Иногда всё достаточно логично, но чаще, судорожно жмякая не ту кнопку, наблюдаете очередную сценку чёрного юмора со смертью главного героя. После чего тот, как ни вчём не бывало, выскакивает из гроба... чтобы прожить еще чуть-чуть дальше...

На обычной версии 1-го диска, в одном месте выкидывает в меню (если выбрать бритьё в салоне у Виви), v1.1 - фикс.

[Описал и проверил Q-ser7, в Феникс версии 2.2.RC1]
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 19:45:06 от Q-ser7 »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #194 : 06 Май 2015, 15:27:43 »
Ну хотя, в принципе, это ж будет полнейшая сборка iso для 3DO. Многие захотят, чтобы она была универсальной :)
Не полнейшая. Чуть выше обсуждалось, какие образы не найдены... Да и сэмплеры/демки тоже не сжимал. Для тех многих есть пожатые в известные форматы ромсеты с дополнениями и без. Этот просто будет специально для Феникса.
так когдаж и где можно будет качать? ;D
Сообщу отдельно.
Q-ser7, спасибо. Быстрей чем есть, проблемы я вряд ли решу. В общем, рано пока говорить, да и незачем... Короче, разберёмся - как говорится, даже если Вас съели - у Вас всё остаются два выхода.