Автор Тема: По поводу эмуленда  (Прочитано 19224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2015, 17:42:54 »
Ничего я не планирую, мне его код сто лет не нужен.
Я уже понял, приводить доводы для тебя бесполезно.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2015, 17:55:42 »
Ничего я не планирую, мне его код сто лет не нужен.
Я уже понял, приводить доводы для тебя бесполезно.
Ты же требовал публикации на основании лицензионного соглашения. Если сейчас код не нужен, то зачем было вспоминать Винда в этой теме?  ???
Но по поводу доводов - о чём речь? Я понял твои доводы, ты всё озвучил 2 года назад на 3DOPlanet, но не вижу возможностей для решения.

Цитата: Casper
да уже хотя бы после ролика про DOOM, vireless'а должны забанить
Ему уже "только чтение" вкатили, как только модератор заглянул.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2015, 18:03:31 »
Перечитай, не я начал ставить под сомнение факт нарушения лицензии, поэтому тебе лучше знать зачем было все это вспоминать.

По поводу доводов - да просто логика шикарная, с ней ювелирные хорошо грабить - украл - переплавил и уже не виновен, даже если камеры засняли и есть доказательства факта кражи. Нарушил - нарушил, а то что потом код маскировал/переплавлял - это не отменяет факта нарушения в дальнейшем, такова лицензия.

Сухо по факту я прав, в этом и был вроде бы вопрос.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 18:06:06 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2015, 18:38:49 »
Перечитай, не я начал ставить под сомнение факт нарушения лицензии, поэтому тебе лучше знать зачем было все это вспоминать.

По поводу доводов - да просто логика шикарная, с ней ювелирные хорошо грабить - украл - переплавил и уже не виновен, даже если камеры засняли и есть доказательства факта кражи. Нарушил - нарушил, а то что потом код маскировал/переплавлял - это не отменяет факта нарушения в дальнейшем, такова лицензия.

Сухо по факту я прав, в этом и был вроде бы вопрос.
Я ставлю под сомнение вообще всю новую информацию, что и другим советую делать, тем более я не присутствовал в ваших разборках и читал лишь пересказы от других лиц. Какое ещё мнение я мог составить не пообщавшись с первоисточником? Да и вообще изначально тема не о том была, но как-то перетекла в другое русло.
Больше в те старые ваши разборки лезть не буду, прошу прощения за дотошное ковыряние - это рабочая черта характера.

А доводы вполне логичные. По закону нашему так получается, что сложно доказуемо, а слова к делу не подшить - причём здесь вообще логика? В нашем законодательстве её часто вообще нет, чем и пользуются.

Сухо по факту ты прав - да, это я уже писал ниже, но ничего поделать не сможешь с нарушением лицензии, если проект не станет платным.

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2015, 18:45:22 »
Casper

Релиз Pando не переписан. При наличии бинарника это легко доказывается. Так же как и с 3DOPlay.
в этом случае согласен, тут хоть есть на что предъявить в случае чего.

Цитировать
ПС. Если ты на таможне скажешь что у тебя в желудке пакеты с наркотой, как думаешь тебе поверят, если ты начнешь говорить, что соврал и ты избежишь процедуры промывания желудка? И стал бы ты такое говорить в здравом уме и твердой памяти?
уверен что даже еслиб страдал слабоумием, то мене и в голову такое не пришло бы.
Но ты знаешь бывают индивидуумы в здравом уме и твердой памяти, которые попадаются как раз таки из за того что похожие идеи по только им понятной логике должны сработать ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 18:48:39 от Casper »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2015, 18:54:26 »
Tetsujin
Да, не собираюсь я ничего делать! Ну нет у человека совести, да хрен с ним.

А по поводу к делу не подошьешь - вот опять двадцать пять - бинарники к делу очень хорошо подшиваются, хорошо декомпилируются и хорошо сопоставляются с исходным кодом. Даже выдернутого того списка функций будет достаточно.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2015, 19:05:14 »
уверен что даже еслиб страдал слабоумием, то мене и в голову такое не пришло бы.
Поверь, я видел массу подобных случаев. Один из примеров, когда на границе с Украиной в начале 90х мой сосед по купе в поезде на вопрос о перевозе наркотиков решил пошутить и дал утвердительный ответ, при этом успел перед проверкой достать полиэтиленовый пакет и налить в него клея - типа токсикоман. Пошутить решил, а в итоге и меня забрали до кучи -)
Потом конечно выпустили и извинились, даже льда соседу предложили, чтоб синяк под глазом быстрее сошёл...

Tetsujin
А по поводу к делу не подошьешь - вот опять двадцать пять - бинарники к делу очень хорошо подшиваются, хорошо декомпилируются и хорошо сопоставляются с исходным кодом. Даже выдернутого того списка функций будет достаточно.
Погоди, я уже писал, что не сильно понимаю в программировании, но мне кажется логичным, что если код будет полностью переписан и от исходного там почти ничего не останется, то и подшивать нечего будет. А сейчас просто не имеет смысла вообще что-то шить - проект бесплатный, он может наплевать на лицензию и ничего за это не будет кроме морального порицания со стороны авторов. Собственно что и происходит. Разве не так?

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2015, 19:23:29 »
Погоди, я уже писал, что не сильно понимаю в программировании, но мне кажется логичным, что если код будет полностью переписан и от исходного там почти ничего не останется, то и подшивать нечего будет. А сейчас просто не имеет смысла вообще что-то шить - проект бесплатный, он может наплевать на лицензию и ничего за это не будет кроме морального порицания со стороны авторов. Собственно что и происходит. Разве не так?

Если кто-то возьмет и напишет новый эмулятор, даже глядя в исходники, но сделает вдумчиво, а не просто под копирку прилежно переписывая код - такому человеку и предъявлять нечего. Но это не наш случай. Хотя все равно при желании можно докопаться. К примеру в МАМЕ есть драйвер 3ДО, там я видел пару смешных мест, где они вписали регистры, которых нет в реальности, они были придуманы в FreeDO - просто для удобства. Это уже свидетельство списывания, достаточное количество таких мест + мест которые совпадают просто потому, что их нельзя сделать иначе, и уже можно смело заявлять о плагиате. Причем автор переписывавший исходник почти наверняка не сможет внятно ответить, зачем и почему он сделал такие странные вещи.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 19:29:32 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2015, 19:31:04 »
Ну как я и понял - аналогично с книгами, есть изложение и есть книга по мотивам - суть одна, а текст разный.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: По поводу эмуленда
« Ответ #54 : 23 Ноябрь 2015, 12:00:20 »
Тема закрыта.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"