Мастерская > Теория и практика

The GNU Multiple Precision Arithmetic Library

(1/6) > >>

Altmer:
Есть такая замечательная библиотека - GMP или по другому ее называют GNU MP : http://gmplib.org/

Частенько пользуюсь ею в своих программах требующих использования длинной арифметики.
Сегодня искал 5-ю версию собранную под винду, но не нашел, поэтому пришлось научиться ее компилировать - получилось и даже правильно - все тесты прошли успешно.

Компилировал под архитектуру i686 для Windows в виде DLL.
В аттаче - готовые бинарники (gmp5.zip) - вдруг кому пригодится? :)


Еще одна сборка GMP под Windows, на этот раз оптимизированная с опцией FAT (см. аттач gmp-5-fat.zip) - по идее должна автоматически определять тип процессора и использовать оптимальные процедуры.


Добавлена сборка GMP 5.0.2 под Windows, с опцией FAT (см. аттач gmp_5.0.2.zip).

Мой скромный вклад в длинную арифметику - gmpext :)

v0.5
- Вычисление синуса заданной точности
- Вычисление косинуса заданной точности
v0.3
- Вычисление констант pi, ln2 и основания натурального логарифма с произвольной точностью.
- Возведение модуля числа произвольной точности в поизвольную степень
- Вычисление натурального логарифма от числа произвольной точности

Altmer:
К стати - вопрос к студентам со свободными темами перевода по английскому и всем кому нечем заняться:
Не хотите сделать доброе дело - перевести на русский мануал по данной библиотеке?
Думаю хорошая документация на русском была бы очень полезна начинающим программистам и тем кому английский отнюдь не второй русский :)

ПС. Я готов быть техническим редактором.

doom_sun:
Altmer у меня с английским проблем нет, но тут не просто нужен человек "со свободными темами перевода по английскому", я полистал PDF'ник, но мне кажеться что его должен переводить тот кто шарит во всех этих терминах а не просто разговорном английском  O.o

Хотя если желающих нет... Время свободное у меня более-менее есть  ::)

Altmer:
Поэтому я и говорю, что готов быть техническим редактором )

doom_sun:
В каком формате перевод делать? Сразу PDF? Или Doc пойдёт?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии