Территория 3DOшников > Инженерная

Моя первая программулина (эмулятор) под Линукс )

<< < (2/15) > >>

Altmer:

--- Цитата: Олег от 07 Декабрь 2011, 23:17:06 ---А я уже думал, что вся надежда на wine, так как слака (Linux) стала основной ОС.
Может под линуксом и производительность будет лучше?

--- Конец цитаты ---

У меня тоже на трех из четырех компах линукс.
Производительность врядли будет выше, скорее всего такая же, хотя если кэшь по каким-то причинам в линуксе будет более оптимально работать - то возможно скорость и повысится. Но в целом (по моим наблюдениям) линукс - значительно более тормозная система по сравнению с виндой (хотя может я не умею с ним обращаться).

Oleg:

--- Цитата: Altmer от 08 Декабрь 2011, 07:20:09 ---
--- Цитата: Олег от 07 Декабрь 2011, 23:17:06 ---А я уже думал, что вся надежда на wine, так как слака (Linux) стала основной ОС.
Может под линуксом и производительность будет лучше?

--- Конец цитаты ---

У меня тоже на трех из четырех компах линукс.
Производительность врядли будет выше, скорее всего такая же, хотя если кэшь по каким-то причинам в линуксе будет более оптимально работать - то возможно скорость и повысится. Но в целом (по моим наблюдениям) линукс - значительно более тормозная система по сравнению с виндой (хотя может я не умею с ним обращаться).

--- Конец цитаты ---
Я зметил только, то, что Windows 7 реагирует шустрее чем KDE 4.7 :(
 

Altmer:
Уже прикрутил OpenGL, разобрался с синхронизацией потоков.
Через HID достучаться до устройств не удалось (видимо какой-то демон получает монопольный доступ к стандартным устройствам вроде джойстиков), а довешивать SDL не хочется, там и от QT хлама предостаточно. В общем пока побудет на клавиатуре, позже что-нибудь придумаю.
Осталось OpenAL прицепить и можно пытаться заводить ядро )

Altmer:
Linux менее капризен в плане программирования - даже не ожидал )
OpenAL - прикрутил.
Буду пробовать запустить биос.

Altmer:
Итак - биос завелся без проблем )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии