Автор Тема: Real3DOPlayer!  (Прочитано 86601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4222
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #240 : 11 Июнь 2016, 22:18:41 »
Похоже что, эмулятор на Андройд бесперспективняк...

В каком смысле?
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #241 : 12 Июнь 2016, 07:36:47 »
Похоже что, эмулятор на Андройд бесперспективняк...

В каком смысле?
очень много гемора, к примеру обновится ось и капец, эмулятор не запускается, и так всю дорогу ::undecided:

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #242 : 12 Июнь 2016, 07:47:11 »
Возможно это могло повлиять, там ведь бардак у гугла, кто-то кеширование из производителей включил допустим хитрое для ускорения запуска приложений, а при обновлении забыл все сбросить, ну и настройки совместимости приложух не сбросились скажем - их клинить начинает, скажем у меня есть несколько мест в которых проверяется версия API, раньше проверки проходили, а после обновки - если все ок - не должны, но вдруг закешировалось - и происходит какая-нибудь нездоровая фигня.
Именно этим "ускорением" принудительно занимается комбайн "360 Security", который в принципе хороший бесплатный антивирь для всех платформ, но перегруженный совершенно лишним сервисом вроде всяких очисток и ускорений. Он и игры "ускоряет", причём отключить это ускорение нельзя, эмулятор он предварительно тоже внёс в список ускоренных, теперь правда не хочет - не считает больше его игрой, наверное потому, что он больше игры запускать не может -))
Я думаю это суммарно могло всё повлиять. Задал вчера вопрос в теме на 4PDA, но пока ответа нет, надеюсь пока избежать сброса к заводским настройкам.

Имхо, андроид - сплошное недоразумение, это ж надо было так линукс ухандочить... Да еще эту яву прикрутили - совсем не экономят заряд батареи.
Кстати - припоминаю у себя наблюдал похожую ерунду, сначала поставил собранную для нового АПИ версию, потом собранную на другом компе для старого - она запустилась с дикими тормозами. Но я вышел-зашел - все нормально стало. Но это в твоем случае не должно быть, если ты конечно не решил поставить более старую версию эмулятора - тогда может так же как у меня получиться.
А вот ставить другую версию я ещё не пробовал - вдруг да поможет, сейчас заценю.

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #243 : 12 Июнь 2016, 08:25:39 »
Вот же интересный баг получился - попробовал ещё пару идей и частично нашёл проблему.
Одновременно с переносом эмулятора на карту памяти я добавил в папку новых образов игр, но не подумал, что это может привести к каким-либо проблемам, а оказывается ещё как смогло - проблема оказалась именно в одной из добавленных игр "Icebreaker II"
Обратил сейчас внимание, что данная игра отображается в списке с иконкой BIOS, а сам бивис не виден в списке вообще. Удалил данную игру и сразу стал виден нормальный бивис и эмулятор перестал тормозить, т.е. проблема решилась. Получается, что эмулятор почему-то попытался использовать данную игру вместо бивиса 0_о других объяснений не вижу. Та же самая картинка, если положить несколько бивисов - виден только один из них и он же используется, так и тут эмулятор счёл игру за свою прошивку и пытался с ней работать...

На скринах видно, что игра отображается как бивис с данной игрой в списке и без неё.
PS: заодно хотелось бы упорядочивание игр по алфавиту в списке, а не по дате добавления.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4222
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #244 : 12 Июнь 2016, 10:30:26 »
 ;D Айсбрейкер из-за кривой подписи стал биосом! Эти кривые образы и под Фениксом немало проблем доставили.
Надо будет их заблокировать к черту. А чтобы работали - сначала конвертануть под Фениксом.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #245 : 12 Июнь 2016, 12:45:25 »
слава богу, я уж начал сомневаться что на Андройде есть жизнь...

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #246 : 12 Июнь 2016, 15:17:48 »
Да уж, мне и в голову такое не могло прийти, лишь научный метод тыка помог -))
А почему там кривая подпись?  Неужели TOSEC изначально распространял несколько криво подписанных игр?

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #247 : 12 Июнь 2016, 15:54:16 »
в TOSEC так же встречаются и битые образы :-X

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #248 : 12 Июнь 2016, 16:47:45 »
Casper
Ну пока есть только TOSEC, т.к. |REDUMP только в процессе сборки коллекции.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4222
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #249 : 12 Июнь 2016, 17:13:03 »
Casper
Ну пока есть только TOSEC, т.к. |REDUMP только в процессе сборки коллекции.

Эти тосеки и редампы - не умеют с 3ДО образами работать, там куча дублей и битых образов. Рекомендую пользоваться Фениксом для своей коллекции, там дубли определятся и на неисправность образ проверить можно, ну и некоторые образы можно скорректировать.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #250 : 12 Июнь 2016, 18:27:23 »
Ага, попробую помучить проблемную игру Фениксом

А появится в дальнейшем сортировка списка по алфавиту?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 18:35:27 от Tetsujin »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4222
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #251 : 12 Июнь 2016, 19:11:19 »
Ага, попробую помучить проблемную игру Фениксом

А появится в дальнейшем сортировка списка по алфавиту?

У меня по алфавиту, но видимо это от настроек дефлолтных файловой системы зависит, добавлю сортировку потом.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #252 : 12 Июнь 2016, 22:14:04 »
У меня было по алфавиту, когда все игры скопом добавлял, а когда стал перебирать в поисках проблемных и что-то отдельно добавлял/удалял - всё сбилось и стало как на скринах выше, снизу последние добавленные, т.е. сортировка идёт по дате добавления.
Это неудобно при многодисковых играх, вроде "Wing Commander III".

Также эмулятору необходимо иметь все образы в одной папке, а если каждая игра будет лежать в отдельной папке, то он их не увидит.
Вообщем ещё есть куда улучшать эмулятор - кривые образы; сортировка; видимость эмулятором подкаталогов, чтоб не приходилось их извлекать в одну кучу и т.д. -)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 22:16:03 от Tetsujin »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4222
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #253 : 12 Июнь 2016, 22:44:55 »
То, что образы берутся из директории - имхо - лучший вариант для мобилок, вон Фениксом многие до сих пор догнать не могут как пользоваться и если слишком усложнить интерфейс - это будет во вред.
В конце концов - андроид - это не рабочая станция, играют обычно в конкретную игру, а коллекцию целую лучше держать на компе, а не в мобильнике.

Поддержка нескольких директорий, это как бы, хорошо, но с другой стороны, кто-то одну директорию для ПАЛ, другую для НТСЦ сделает, а тогда придется еще усложнить интерфейс - активный биос и прочие заморочки. В общем сложности для пользователей полезут отовсюду.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #254 : 13 Июнь 2016, 00:30:30 »
Согласен, всё же стоит ориентироваться на массы, ну тогда хотя бы сортировка остаётся.