Автор Тема: Real3DOPlayer!  (Прочитано 80219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #285 : 13 Июль 2016, 17:03:53 »
Нет у меня ни одного устройства ниже 5.1.1, оттого и удивился протесту записи. А Storage, это папка для сейвов?

Да, это папка, кода приложение будет писать сейвы.
На 5.1 можно как-то хитро запрашивать привелегии, надо будет поковырять.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #286 : 13 Июль 2016, 17:17:38 »
Так уже не раз ковыряли эти доступы с моей мобилой - просто эта папка с сейвами новая заковырка, остальные же проблемы доступа быстро решились ранее.
Приложение должно запросить у пользователя подтверждение доступа к карте для этого самого приложения, где в открывшемся меню надо выбрать корень карты памяти и подтвердить - любой софт только так права и получает. Само по себе оно не может писать на карту, несмотря на все ухищрения кода, пока самолично пользователь не разрешит доступ.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #287 : 13 Июль 2016, 17:35:44 »
При нормальном проектировании ОС могла бы сама запрашивать права для приложения, которое пытается записать что-либо. Нагородили черте чего, в 6-м так запрашивай, в 5-м эдак, а в 4-м вообще никак - тьфу!
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #288 : 13 Июль 2016, 17:41:52 »
Да уж, отсутствие единых подходов одна их основных проблем андройда. С 6 версией вообще много жалоб в плей маркете на любой софт - хрен чего у кого заработало сразу

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #289 : 13 Июль 2016, 18:16:24 »
да, тоже столкнулся с тупняками 6го андройда в плей маркете, не принимал платёж...

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #290 : 17 Июль 2016, 10:42:12 »
Попробовал поставить на BlueStacks через плей маркет - не ставится, выдаёт " Ошибка при получении данных с сервера DF-DLA-15".

Похоже что так со всеми приложениями.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 10:56:07 от Casper »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #291 : 24 Июль 2016, 15:17:27 »
Так уже не раз ковыряли эти доступы с моей мобилой - просто эта папка с сейвами новая заковырка, остальные же проблемы доступа быстро решились ранее.
Приложение должно запросить у пользователя подтверждение доступа к карте для этого самого приложения, где в открывшемся меню надо выбрать корень карты памяти и подтвердить - любой софт только так права и получает. Само по себе оно не может писать на карту, несмотря на все ухищрения кода, пока самолично пользователь не разрешит доступ.

Получив права на запись в нужную директорию из Java у меня получилось писать, а вот из C++ нет, несмотря на наличие прав. Поскольку там права даются на URI, а это не путь как таковой и открыть URI в С++ нельзя. Можно конечно открывать файлы в Java и передовать дескриптор в С++, но мой прошлый опыт показал, что звать Java из C++ - очень опасная идея и этого делать не стоит.

Если коротко - мой нативный код не может получить доступ к файловой системе наравне с Java - спасибо гугл, как всегда гениально! Весь эмулятор на плюсах. Так что придется довольствоваться внутренним хранилищем для сейвов.

На 6-м андроиде с этим вроде порядок. По крайней мере на AVD.

ПС. Ретроарч тоже этим грешит - http://libretro.com/forums/archive/index.php?t-5648.html, это я к тому, чтобы не говорили, а вот мол, другие эмуляторы...
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #292 : 24 Июль 2016, 15:58:39 »
Версия 1.0.19

- Поддержка сохранения состояний и автосохранений
- Добавлена поддержка сканкодов для ввода
- Новый диалог выбора каталога
- Обновление Phoenix ядра до 2.6.6
- Много небольших изменений
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #293 : 25 Июль 2016, 16:58:10 »
Altmer
Ну и пускай сейвы пишутся в общую память, там размер мизерный. Разве что быстрые сохранки, но вряд ли ими реально забить много места. Разве что сделать папку с сейвами доступной при просмотре с компа, а то спрятано так, что не видит даже встроенный файловый менеджер.

А что за поддержка сканкодов?

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #294 : 25 Июль 2016, 17:04:12 »
Altmer
Ну и пускай сейвы пишутся в общую память, там размер мизерный. Разве что быстрые сохранки, но вряд ли ими реально забить много места. Разве что сделать папку с сейвами доступной при просмотре с компа, а то спрятано так, что не видит даже встроенный файловый менеджер.

А что за поддержка сканкодов?

На внутренний диск писать можно (можно выбрать директорию, не обязательно в данные приложения), на любом андроиде, только на внешний нельзя до 5-го включительно. Кстати, на 4-м андроиде есть баг, чтобы файлы созданные приложением стали видны - андроид надо перезагрузить.

Сканкоды - это для джосов, у которых нулевые виртуальные коды. Иными словами - джойстики теперь лучше поддерживаются.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 17:16:10 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #295 : 26 Июль 2016, 16:35:39 »
По работоспособности новой версии не заметил никаких отличий от предыдущей, а в меню настроек конечно стало более лаконично и и после сокращения слова не вылезают за границы, осталось ещё в меню диалога выбора папок уменьшить шрифт.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #296 : 26 Июль 2016, 17:14:55 »
По работоспособности новой версии не заметил никаких отличий от предыдущей, а в меню настроек конечно стало более лаконично и и после сокращения слова не вылезают за границы, осталось ещё в меню диалога выбора папок уменьшить шрифт.

Я вроде уменьшил на 30%.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #297 : 26 Июль 2016, 18:02:33 »
В меню да, стало немного меньше + сокращения слов и всё прекрасно вписывается в границы, а в диалоге выбора папки осталось также, по крайней мере я не вижу разницы на своей мобиле.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #298 : 26 Июль 2016, 19:24:19 »
В меню да, стало немного меньше + сокращения слов и всё прекрасно вписывается в границы, а в диалоге выбора папки осталось также, по крайней мере я не вижу разницы на своей мобиле.

Не, я именно в диалогах уменьшил на 30%, главное меню - не менял размер, просто поправил, чтобы правильно сайзились элементы. Хотя может быть у тебя DPI так влияет, скинь скрин - сравню с тем что у меня.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Versus

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 193
  • URSS creator
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #299 : 26 Июль 2016, 21:50:43 »
После долгого перерыва запустил обновленный эмулятор. Не запускал его с тех времён, когда еще настроек совсем не было и кнопки по-другому выглядели. Сейчас функционал нравится. Можно и папки выбирать и ориентация есть. Могу ошибаться, но ее вроде изначально не было. Перед первым запуском игры он прогнал сигнатур (секунд 10 образ измененного Doom на mi4c). Не напрягло. Не сразу разобрался, как сделать так, чтобы игра запускалась не с автосейва. То есть, кнопу нью гейм не увидел. Мне кажется, логичнее было бы сделать запрос перед выходом из игры и при последующем запуске спрашивать, запустить ли автосейва или игру сначала. Но и так привыкнуть можно. И еще: при книжной ориентации кнопка А немного уходит за нижнюю границу экрана. Или только у меня так?
Спасибо за работу, эмуль хороший.
PS. Мне показалось или Doom шустрее, чем на приставке идет?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 21:53:52 от Versus »
IBI VICTORIA UBI CONCORDIA