Автор Тема: Подключение внешнего привода или флешь накопителя к 3DO FZ-10  (Прочитано 33729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Я верю Altmer,лично я искренне верю во все,что ты создаешь и что делаешь, потому что ты уникальный человек,действительно самый настоящий гений,причем чистейшей души человек,честно завидую(завидовать плохо),твоему терпению и упорству, ты умница!

 Спасибо конечно, если бы еще железку приобрел, если конечно консоль имеется )
 
 ПС. Можно удешевить железо, а именно: я выкладываю схему и код под AVR, а прошитый MAX3000A высылаю по его стоимости + 300р. + почта. Соответственно схему собираете сами и большую часть комплектующих ищите сами или заменяете аналогами.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 12:52:44 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Dimaz

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 14
нет Matich не единственный, кто хочет девайс. я тоже хочу. не писал, потому что, слежу за развитием событий, и боязни повторения истории с конвертером джойстика (я готов и сейчас его купить). главное для меня это запуск игр без привода. у меня лазер умер, попытки приделать новые, - завершились кончиной двух новых голов (делал сам, еще не было инструкций от aspyd), сейчас лежат еще две головы. И готов купить набор для сборки, это думаю мне по силам. Питаю призрачную надежду, что автор когда нибудь, сделает запуск образов. Для меня не важно, откуда запускается игра, Altmer высказывал опасения, о воплях о ценности привода. Все эти фантики, коробочки от приставок, инструкции от приставки на японском без потертостей, запечататые диски и прочее задротсво-дрочения на устройства в первозданном виде, от меня далеки - главное это игры.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 14:03:13 от Dimaz »

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
нет Matich не единственный, кто хочет девайс. я тоже хочу. не писал, потому что, слежу за развитием событий, и боязни повторения истории с конвертером джойстика (я готов и сейчас его купить). главное для меня это запуск игр без привода. у меня лазер умер, попытки приделать новые, - завершились кончиной двух новых голов (делал сам, еще не было инструкций от aspyd), сейчас лежат еще две головы. И готов купить набор для сборки, даже ради призрачной надежды, что автор когда нибудь, сделает запуск образов. Для меня не важно, откуда запускается игра, Altmer высказывал опасения, о воплях о ценности привода. Все эти фантики, коробочки от приставок, инструкции от приставки на японском без потертостей, запечататые диски и прочее задротсво-дрочения на устройства в первозданном виде, от меня далеки - главное это игры.

По поводу конвертера - ты готов оплатить единолично 3500р. только за фотошаблон и прототипку? Увы никому кроме тебя это похоже больше не нужно.
Тут такая же система - тут тоже надо платить за подготовку производства, поэтому - да - история может повториться. Паять эти устройства на мантажке я тоже могу, но это будет некрасиво, неаккуратно и дорого.

Сейчас вас трое - когда будет хотя бы 10, то 3DO DiagBlaster Обойдется вам около 2т.р., а троим порядка 3т.р., что в принципе уже не так дорого, как если бы одному за 5 с лишним.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Проверил биос ФЗ-1 (ловушку ставил в эмуляторе, в дизассемблере тоже ничего не нашел) - судя по всему - никаких шансов для этого порта на данной модели :(

Странно - порт-то на самой приставке имеется...
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Вот видишь :) Я бы тоже взял, но у меня FZ-1 (а скоро и его не будет). НО подумываю через E-bay.co.uk прикупить FZ-10 может тогда пригодиться, хотя я там понимаю рабочие продаются...

Так что видишь Altmer - вещь то нужная :)
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 03:02:19 от doom_sun »
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
doom_sun, так купи с дохлым лазером на любой барахолке, цена в 500р выйдет, не больше.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
В качестве бонуса в устройство будет встроен разъем джоя - для подключения к эмулю - будет так сказать - двойного назначения )) Тем более остаются лишние ножки контроллера.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Поковырял биос от голдстара - загрузка возможна, протокол там попроще - нет тестов и сразу грузит код, правда менее надежно чем в ФЗ-10 - контрольная сумма не проверяется.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
У Sanyo - полность идентичный GoldStar процесс загрузки кода
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
В дев стейшен тот же процесс загрузки код, как и в двух вышеупомянутых - хотя сомневаюсь, что это имеет значение ))
К стати интересную вещь выяснил - похоже биос у моделей с анвилом доступен в дополнительном адресном пространстве в отличии от мадам и клио.
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 08:50:39 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Заэмулировал Anvil'авский биос - работает загрузка кода как и на обычном FZ-10 с Madam&Clio.
Поэтому расклад следующий - железка будет работать со всеми консолями и в том числе DevStation, кроме FZ-1 и возможно кроме ROBO - от нее у меня биоса нет, да и самой консоли тоже.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

matich

  • Гость
У меня "Anvil rev4" 514U1L07, bios - anvil DA538BY9T-S

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
У меня "Anvil rev4" 514U1L07, bios - anvil DA538BY9T-S

Как я написал - подойдет все кроме FZ-1 и возможно ROBO
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
doom_sun, так купи с дохлым лазером на любой барахолке, цена в 500р выйдет, не больше.
Если бы всё так было просто. Я облазил в своё время не один базарчик в нашем граде. Так что - пока без вариантов :)
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Поскольку doom_sun согласился уступить мне свой FZ-1 - эту темку можно заморозить на время - буду ковырять сам XBUS )) А это значит что буду делать интерфейс самого привода который там на разъеме + пришла в голову идея поиграться с портами на приставке через шнур и пощупать осцилографом, так что - как только я найду и определею назначения выводов этого интерфейса - сделаю замену встроенному приводу ))
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"