Автор Тема: Real3DOPlayer!  (Прочитано 80170 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #375 : 16 Октябрь 2016, 15:20:49 »
Ну фризы при масштабировании карты в Star Fighter никуда не делись - значит не хватает производительности.
А в тексте я про половину слова - eval... - ну это ерунда на самом деле

Сравни с ПК. Она карта - тормознутая сама по себе. Возможно - да, там не справляется, но если звук нормальный - значит так оно и на консоли.

Evaluation - это я по привычке наверное - как программист написал  :)


- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Casper

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1744
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #376 : 16 Октябрь 2016, 16:40:23 »
В PS1 даже карту порезали ???



Цитировать
Сравни с ПК. Она карта - тормознутая сама по себе. Возможно - да, там не справляется, но если звук нормальный - значит так оно и на консоли.
на фениксе тормозит картинка и звук, на приставке без тормозов

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #377 : 16 Октябрь 2016, 16:48:18 »
Посмотрел - там постоянно переписываются CEL в памяти, получается кеширование начинает давать негативный эффект.
Надо подумать, что с этим можно сделать.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #378 : 16 Октябрь 2016, 17:26:14 »
Сравни с ПК. Она карта - тормознутая сама по себе. Возможно - да, там не справляется, но если звук нормальный - значит так оно и на консоли.

Evaluation - это я по привычке наверное - как программист написал  :)
Да если бы я мог легко добраться до компа, то и с тестами ПК версии тоже бы помог, но мой предел в последнее время - удалёнка с мобилы на комп и серфинг по некоторым сайтам через его браузер.

Так про Evaluation я понял, как и многие другие, но чтоб вопросов меньше было со стороны технически не подкованных пользователей

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #379 : 16 Октябрь 2016, 17:31:53 »
В PS1 даже карту порезали ???
Большинство портированных игр с 3DO на PS1 получились убогими, потеряли и визуально и в геймплее.
NFS просто обезобразили и он стал третьесортной аркадой вместо симулятора, т.к. лишился адекватной физики; Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels - визуально все орудия объединили в одну единственную неизменную модельку, анимация стала менее разнообразной... лишь Road Rash не сильно изменился, как был аркадой, так и остался.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #380 : 17 Октябрь 2016, 11:21:38 »
Проблему связанную с кешированием текстур придумал как решить, как на Фениксе обкатаю - добавлю в Real3DOPlayer.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн denissanich

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #381 : 06 Февраль 2017, 14:03:34 »
Здравствуйте ! Реобрел данный эмулятор . проблемы со звуком. Крякает и прерывается с подтормаживанием игры. Lenovo vibe p1ma40, также пробовал на тв боксе nexbox 95x, там ситуация получше но тоже присутствует.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #382 : 06 Февраль 2017, 14:11:48 »
Здравствуйте ! Реобрел данный эмулятор . проблемы со звуком. Крякает и прерывается с подтормаживанием игры. Lenovo vibe p1ma40, также пробовал на тв боксе nexbox 95x, там ситуация получше но тоже присутствует.

1000 МГц - этого слишком мало. Из страницы на плеймаркете:
Цитировать
For full speed emulation recomended 1.5 GHz dual core ARM.

Вы пробовали включать в настройках многопоточность для DSP и CEL?
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн denissanich

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #383 : 08 Февраль 2017, 17:45:42 »
Здравствуйте ! Реобрел данный эмулятор . проблемы со звуком. Крякает и прерывается с подтормаживанием игры. Lenovo vibe p1ma40, также пробовал на тв боксе nexbox 95x, там ситуация получше но тоже присутствует.

1000 МГц - этого слишком мало. Из страницы на плеймаркете:
Цитировать
For full speed emulation recomended 1.5 GHz dual core ARM.
Вы пробовали включать в настройках многопоточность для DSP и CEL?
Попробовал, стало получше .
Вожможно ли что в будущем будет какаято оптимизация приложения которая решит эту проблему?
Пользуюсь вашим эмулятором для линукс, спасибо за него)))

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #384 : 08 Февраль 2017, 18:22:13 »
Пожалуйста =)
Да, есть еще пара трюков, которые можно применить, но я не могу обещать, что они будут скоро - трудоемкие довольно ))
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн denissanich

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #385 : 09 Февраль 2017, 07:22:43 »
Пожалуйста =)
Да, есть еще пара трюков, которые можно применить, но я не могу обещать, что они будут скоро - трудоемкие довольно ))
Будем ждать

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #386 : 14 Февраль 2017, 09:24:48 »
Мелкий убил мою Sony Xperia Z1 (Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800, 4 ядра по 2.2 ГГц) и взял себе середнячок в лице Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F (Exynos 7580, 8 ядер по 1.6 ГГц) - хотелось что-то для сравнения на принципиально другом железе.
Честно сказать самсунг меня крайне разочаровал, хотя скорее причина в том, что предыдущий телефон был всё же флагманом, а это средний класс, но как же много в нём оказалось недостатков ((
Ну да то лирика, а он мне стал интересен с точки зрения сравнения в эмуляторах - вот Reicast на самсунге лучше работает, это стало очевидно с первого запуска, а с эмулятором 3DO разницы не оказалось вообще нигде и никакой, что, наверное, даже хорошо. Но просто хотелось увидеть какую-то разницу, хотя бы в производительности, но видимо и 1.6 ГГц с избытком хватает для эмуляции.
"DSP в отдельном потоке" всё также вызывает трекст звука во всех играх и больше ничего не меняет, т.е. опция применима для каких-то конкретных SoC? Может на бюджетных МТК эта опция нормально себя поведёт? Есть у кого мобила на МТК?

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #387 : 14 Февраль 2017, 09:58:06 »
Не могу сказать, ДСП в отдельном потоке не на одном моем устройстве проблем не создает. На самсунгах галакси тоже проблем не замечал, может ты какой-то специфический софт используешь для оптимизации потребления энергии или скорости работы процессора?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 10:03:12 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #388 : 14 Февраль 2017, 16:53:20 »
Altmer
Вот у меня тоже подобная мысль закралась - сторонний софт для энергосбережения не ставил, он без надобности, но в состав антивируса "360 Security" ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.qihoo.security ) входит модуль энергосбережения, я его конечно не использую, но он очень навязчивый и вполне возможно, что таки работает без спроса.
На предыдущем телефоне стоял такой же антивирь, так что попробую удалить его и проверить ещё раз.

Оффлайн Tetsujin

  • REALьный 3DOшник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Real3DOPlayer!
« Ответ #389 : 18 Февраль 2017, 13:09:07 »
Увы, но предположение о влиянии "360 Security" не подтвердилось - после его удаления реакция на выделение DSP в отдельный поток не изменилась, приводя к треску звука во всех играх. Никаких других программ, умеющих оптимизировать энергопотребление, не установлено.