Автор Тема: FreeDO здесь больше не живет  (Прочитано 7207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
FreeDO здесь больше не живет
« : 17 Февраль 2009, 15:11:57 »
 Итак, с 2006 года никто кроме меня не написал ни строчки кода в эмуляторе, увы.
 Недавно, товарищь Феликс попросил у меня последние исходники, для публикации в сети открытого кода.
 Посмотрим что выйдет из открытого проекта :)

 По правде сказать я против открытия исходников, по одной простой причине - надолго останутся ошибки эмуляции присущие FreeDO, вот если бы нашлись люди которые написали бы эмулятор с нуля (а информации для этого достаточно), то возможно у них вышло бы то, чего не вышло у нас - эмуляция Ballz, Phoenix3 и Crash'n'Burn, а может даже быстрый HLE-эмулятор, ну и конечно совсем другие глюки  :)

 В любом случае FreeDO здесь больше не живет, мой эмулятор будет называться Phoenix, попробую сделать HLE-эмуляцию - т.е. релиз будет через неопределенное время, а может даже никогда ???, это как настроение будет и время и будет ли смысл.

 ПС. Феликс обещал избавить эмулятор от биоса в этом релизе.

Изменения которые точно будут ( моих рук дело :) ):
1)Запускаются игры которые работали только в старых версиях 1.3, 1.4  (Микрокосм например)
2)Space Hulk больше не зависает
3)Сохраняться теперь можно в любом месте
4)Добавлена поддержка мыши и возможность создания плагинов для любых других устройств
5)Звук и графика переведены на другие API, звук стал помягче, добавлены регулировки.
6)Добавлены некоторые удобства - скриншоты снова можно делать, путь к игре запоминает и для смены игрушки теперь необязательно перезапускать эмулятор
7)Много чего переписано, потому могут быть неожиданные глюки или неожиданное их отсутствие :)

Да и еще - тормоза стали мощнее (собственно из-за того что целью была совместимость и портируемость кода + билдер - не ахти какой компилятор :) ), а процы в частоте больше не растут - так что весьма спорный будет релиз. Остальное на на www.freedo.org.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 08:43:24 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Mytholos

  • Гость
Re: FreeDO здесь больше не живет
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 03:17:31 »
Браво Altmer...ты проделал действительно огромную работу...чтож будем наблюдать за происходящим.