Автор Тема: Немного новостей о эмуляторе )  (Прочитано 34115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xttx

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #60 : 02 Сентябрь 2010, 05:33:09 »
Извините если не в теме, я немного не понял, тут, на предидущей странице, у Вас кризис бетатестеров???
Если так, и если Вы гоняете последнюю публичную версию (а не какую ни будь новую, за семью печатями), то я с удовольствием поиграю в тосек в алфавитном порядке, и оскриншотю проблемы.
Только я готов это сделать только на последней версии... Перепробывать все очень уж муторно...
Если Вам такие тесты сгодяться на что ни будь, дайте мне доступ в "статус эмуляции игр" и я начну.
Платформа - Проц: Феном 9850 х4, 6гб рам, ЖеФорс 9600 512рам. Индикатор ХДД на корпусе. ОС ХР х64 удолбленная.

PS. Altmer, а случайно не известна причина проблем в "Twisted" и "Deadalous Encounter" 6ая сцена??? Просто интересно...

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #61 : 02 Сентябрь 2010, 06:11:39 »
Доступ к разделу  есть у всех (чтение и запись) или тебя интересует модераторский доступ?
Тесты думаю сгодятся, только немного смущает x64.

Твистед, дедалус, спейсхалк - там что-то не так меж ДСП, таймерами и ЦПУ, надеюсь после подключения к эмулятору переписанного мной ДСП ситуация исправится, поскольку я реализовал в новом ДСП модуле потактовую эмуляцию (сейчас программа ДСП отрабатываем целиком перед каждым новым семплом, т.е. в отрыве от остального железа, а это теоретически может вызывать ошибки) и более точную на мой взгляд эмуляцию ряда команд.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 06:17:21 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Mytholos

  • Гость
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #62 : 02 Сентябрь 2010, 06:52:15 »
Будем ждать нового DSP....ктстаи по поводу фиксов...если вспомнить историю эмулей SonyPS, Sony PS2, то фиксы под определенные игры там тоже были...и есть...просто даже первую Соньку они не смогли 100% заэмулировать...или вот какието проблеммы в ряде исключений возникли...так что подумай над этим...-естественно если не сможет улучшиться ситуация без них. ;)

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #63 : 04 Сентябрь 2010, 14:52:13 »
Оффтоп перенесен - http://www.arts-union.ru/smf/index.php?topic=359.0
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #64 : 18 Сентябрь 2010, 13:35:47 »
У меня наконец-то получилось четко перехватывать текстуры, фрейм буфферы и SPORT запросы и свести их в единый список отрисовки.
И так, что точно стоит ожидать в следующей версии:
  1) Поддержку сетевой игры
  2) Аппаратный рендеринг (возможно с глючками, но тем не менее он позволит в разы снизить требования к системе)
  3) Средства подмены текстур, наложения/подмены звука и наложение субтитров - помню давным давно обещал одному человеку встроить в эмулятор средства перевода игр - может я конечно и поздно это сделаю, но все же лучше чем никогда :) Переводы будут представлять собой отдельные файлы, которые будет подцеплять эмулятор, т.е. править сами образы будет не нужно.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 18:12:24 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Evgen-san

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1378
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2010, 20:17:52 »
Altmer
добавление поддержки субтитров весьма кстати, можно в Killing Time их запихнуть, чтобы знать о чём они говорят :)
R. E. A. L. 3DO Interactive Multiplayer

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #66 : 18 Сентябрь 2010, 20:22:02 »
Altmer
добавление поддержки субтитров весьма кстати, можно в Killing Time их запихнуть, чтобы знать о чём они говорят :)

Субтитры к звуку прикрутить может и не удасться, хотя кто знает... Принцип там будет простой - цепляться они будут к секторам, т.е. например видео читается - и согласно считываемым секторам показываются сабы, впрочем если звук с сидюка будет а не из загруженных реплик, то все должно будет получиться.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Evgen-san

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1378
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2010, 16:39:23 »
Altmer
ты имеешь в виду загруженных реплик в память консоли?
в этой игре они с сидюка грузятся
R. E. A. L. 3DO Interactive Multiplayer

Оффлайн Xttx

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #68 : 07 Октябрь 2010, 11:45:54 »
Очень жаль что нельзя будет перевести все эти японские квесты, где персонажи не говорят а только рисуют на экране свои реплики, аки в комиксах... С другой стороны, механизм подмены шрифтов и улавливания нужных моментов помоему невозможен, не за что зацепится. А очень жаль! Я сейчас тестирую ВСЕ подряд игры, и наткнулся на множество весьма симпотичных (по крайней мере на глаз. Японского не знаю), а ведь их наверное даже никто и не смотрел, с названиями типа "Ida Jiyouji Nightmare Interactive - Moon Cradle - Igyou no Hanayome", шансов у игры маловато, у нас, Рускоязычных...

Про обещенное тестирование: решил сделать отдельную страничку, что б и автору, и тестерам и геймерам сразу, посмотрев на список стало ясно что глючит, что не очень, а что нет. Мне кажеться это удобнее чем лазить по топикам. Тем более моя система тестирования очень отличаеться от предложенной Altmerом, вот, что б не засорять.
Большую часть времени отняла страница, но уже начал тестить игры и протестил более 1/3 (94/284). Продолжаю доводить страницу до ума и дотестивать игрушки.

Если кому интересен промежуточный вариант:
http://80.240.211.12/3do_compat_list.php
пока только скрины, бут-картинки, меню, ингейм, и проблемные места (если есть).
Отчёт пока сохраняю отдельно, в блокноте, в ближайшее время добавлю в базу.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #69 : 07 Октябрь 2010, 12:57:58 »
Страничка такая есть - http://www.arts-union.ru/node/67
Твою не видел - не открывается.
Перехват надписей и их подмена будут возможны - аналогично текстурам, только в данном случае серия текстурок будет заменяться внешней серией текстурок, что немного сложнее, но достаточно легко реализуемо.

- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн Xttx

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #70 : 07 Октябрь 2010, 14:36:59 »
Страничка которая есть имеет следущия достоинства и недостатки:
+на одной странице СРАЗУ ВСЁ, а не только краткая информация.
-половины игр нету, вторая половина не заполнена.
-нет скринов.
-ужасный горизонтальный скроллинг, и от него не избавиться.

Моя страничка не неоткрываеться, а очень долго загружаеться: отдавал торренты на 10и мбит. У самого всё открывалось по минуте. Об исходящем траффике и не говорю.....
Пофиксил - закрыл uTorrent ^)
Игры дальше буквы "I" открывать безсмысленно - именно на ней я пока и остановился.
Если это предпочтительнее будет встроить в вышеупомянутую таблицу - я готов.

Про перевод игр: Это был бы революционный эмулятор! Такого даже в самых навороченных эмулях ещё не видел. И как нельзя кстати: нигде как на 3DO (ну ещё на сатурне) нету столько непереведёной японщины! Сам бы перевёл некоторые Английские тайтлы, если это когда ни будь будет реализовано!!!

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Re: Немного новостей о эмуляторе )
« Ответ #71 : 31 Октябрь 2010, 09:46:04 »
Поскольку мой интерес к проекту упал ниже плинтуса, после некоторого обсуждения с Феликсом (Александр последний раз был тоже не против) я согласился что проект имеет смысл сделать открытым. Код будет размещен на GoogleCode, ожидайте подробности на freedo.org.
В принципе на этом все - дальше - сами :)

ПС. Вышеописанной следующей версии от меня не будет (приберегу эти плюшки - да и не доотлажены они), исходники будут по версии (последней стабильной) примерно эквивалентны 2.1. (Болз будут работать)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 15:08:56 от Altmer »
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"