Автор Тема: Аннотации к играм.  (Прочитано 45615 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #15 : 22 Январь 2015, 10:10:03 »
Или даже так:
Почти аналог "Мортал комбат" из роботов для неизбалованных файтингами владельцев консолей 3DO. Только проще...
Ребят, вы меня, конечно, извините, но держать себя нейтрально по отношению к этой игре я просто не могу. Это и игрой-то назвать трудно: пачка персонажей-роботов, слепленных явно несколькими студентами кто во что горазд, кривая рваная анимация, притянутый за уши сюжет... Какое-то восстание роботов, в котором одна железная коробка и андроидоподобное нечто избивает друг друга на фоне унылых фабричных бэкграундов. Избивает долго, тупо, без лихих "суперок" и всяких там "файерболов"... И самое смешное - игра вышла на девять платформ (3DO, Sega Mega Drive/Genesis, SNES, Amiga,  Amiga CD32, Аркады, Philips CD-i, MS DOS, Sega Game Gear), на всех из них провалилась с треском, но это не помешало разработчикам выпустить в 1996 году Rise 2: Resurrection на Sony PlayStation и Sega Saturn. Которая с не меньшим треском провалилась.

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #16 : 22 Январь 2015, 12:09:04 »
Что-то вроде "протестировал Q-ser7 в Феникс версии 2.1.3 22.01.2015".

AitD запускал на 2.1.0, John Madden не помню. Теперь буду указывать и потом обязательно перепроверю на последней.

И, к слову, повнимательней насчёт указания разработчика или издателя, у John Madden Football разработчик High Score Productions, а Electronic Arts - издатель.

А в какой базе лучше смотреть эту инфу, я просто в gamefaqs смотрел

к Rise of the Robots я бы добавил, что графика выполнена в модном тогда стиле рендеринг с 3d, после популярности Killer Instinct, и жидкого терминатора думаю стоит упомянуть, который кстати и на Glacius'а из KI повлиял.

Хотелось тут такую тему, как видел когда-то на эму-лэнде, а оказалось ты ее там и создал  :) (думал только курировал). Видно, поднаторел в этом деле, отбирая описания :)

doom_sun, вот моя аннотация к

ESPN Step Aerobics

Разработчик - Intellimedia Sports
Год - 1994
Жанр - Edutainment, Interactive Video, Sports

Можно составить себе программу тренировки и в компании трёх теток и одного дядьки заняться аэробикой.

протестировал Q-ser7 в Феникс версии 2.1.3 22.01.2015

В начале было "и вместе с тремя тетками и одним дядькой заняться аэробикой." Потом перечитал, как-то пошло получилось, а ведь не хотел=)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 18:55:05 от Q-ser7 »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #17 : 22 Январь 2015, 14:44:56 »
Цитировать
А в какой базе лучше смотреть эту инфу, я просто в gamefaqs смотрел
Ну, я по Леонисовской с Тв-геймс сверяюсь - http://tv-games.ru/game/3do.html
Цитировать
к Rise of the Robots я бы добавил, что графика выполнена в модном тогда стиле рендеринг, после популярности Killer Instinct, и жидкого терминатора думаю стоит упомянуть, который кстати и на Glacius'а из KI повлиял.
Угу, учту, завтра поправлю.
Цитировать
ESPN Step Aerobics
Тоже завтра...

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #18 : 22 Январь 2015, 18:32:29 »
Почитал описание AitD с tv-games, моментами очень похоже как получилось у меня, вплоть до слов. Но я сам писал, конечно где-то читал о игре, но вряд ли там, может даже на англ. Как думаете стоит ли по этому поводу парится, что будет похоже на плагиат?

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #19 : 22 Январь 2015, 19:20:15 »
Хм, прямые совпадения, наверно, нежелательны...

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #20 : 22 Январь 2015, 20:05:18 »
Не, прямых нет) Просто думаю игра вызывает похожие ощущения у каждого (кто забьет на устаревшую графику), как и было задумано
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 20:10:27 от Q-ser7 »

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #21 : 23 Январь 2015, 11:36:52 »
Jammit

Разработчик - GTE Vantage
Год - 1994
Жанр - Sports\Basketball\Arcade
Число игроков - 2

Уличный баскетбол 1 на 1, на одно кольцо. Везде 1? спросите Вы - скучно. Не везде и не всё так с этим 1 плохо, есть например возможность, чтобы мячей тоже было два=). А еще эта версия №1 по графике среди приставок (др. 16-битные) и по звуку вообще (включая ПК). Поскольку графика оцифрована, палитра 3DO тут очень кстати. Голоса и музыка, в стиле фанк, здесь тоже звучат как надо. Ну и последнее не номер 1, игра оригинальна, но это не лучший баскетбол на приставке, его думаю найдёте сами.

протестировал Q-ser7 в Феникс версии 2.1.3 22.01.2015

--------------

Есть пара вопросов для уточнения
Верно ли определение Jam, др. не нашел, может кто разбирается?
И еще ПК (DOS) версия которую нашел, включала iso размером всего 6,25mb, возможно есть версия с треками?
Может стоит указать, что лучший Slam ’N Jam ’95

P.S.Это решил убрать
"Jam, он же dunk shot - на баскетбольном сленге подпрыгнув, сверху с силой опустить мяч в корзину."
может в Slam 'N Jam '95, без упоминания оцифровки как в Mortal Kombat тоже можно обойтись
Все iso ПК версии Jammit, что находятся без треков...

к Rise of the Robots я бы добавил, что графика выполнена в модном тогда стиле рендеринг с 3d
Правильно это называется - с применением пре-рендеринга с 3d графики или оцифрованная 3D графика
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 16:36:31 от Q-ser7 »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #22 : 23 Январь 2015, 17:22:59 »
Цитировать
И еще ПК (DOS) версия которую нашел, включала iso размером всего 6,25mb, возможно есть версия с треками?
Я вообще находил только эту: http://www.old-games.ru/game/download/3396.html
Цитировать
может в Slam 'N Jam '95, без упоминания оцифровки как в Mortal Kombat тоже можно обойтись
Можно. Но можно и упомянуть... ::scratch: ???
Цитировать
Правильно это называется - с применением пре-рендеринга с 3d графики или оцифрованная 3D графика
Угу, спасибо, поправил.

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #23 : 23 Январь 2015, 18:05:56 »
Immercenary

Разработчик - Five Miles Out
Год - 1995
Жанр - FPS/MMORPG

FPS с элементами MMORPG на тему новомодной тогда виртуальной реальности в стиле Матрицы.
Европейская версия от американской отличий не имеет. Японская имела название Perfect World - Combat in a Digital World.
[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 23.01.2015.]


Perfect World - Combat in a Digital World

Разработчик - Five Miles Out
Год - 1995
Жанр - FPS/MMORPG

FPS с элементами MMORPG на тему новомодной тогда виртуальной реальности в стиле Матрицы.
В Европе и США игра известна под названием Immercenary.

[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 23.01.2015.]

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #24 : 23 Январь 2015, 22:07:40 »
Цитировать
Можно. Но можно и упомянуть... ::scratch: ???
Про Jam можно в Slam 'N Jam '95 добавить, вместе со Slam) а MK и так не раз упоминается

perfectworld.jpg O.o

http://www.uraldev.ru/files/articles/44/matrix_screensaver_magic_particles0.gif

А матрица то в 99 вышла  :)...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 22:12:04 от Q-ser7 »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #25 : 23 Январь 2015, 23:12:04 »
Эм... может, написать "в стиле грядущей через несколько лет Матрицы"?
Или как-то ещё? ???

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #26 : 23 Январь 2015, 23:20:41 »
Надо подумать и порыть на эту тему, на крайняк пошутить про дежа вю. Помнишь случай с кошкой в матрице?

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #27 : 23 Январь 2015, 23:30:22 »
Ну да, Матрица дала сбой...

Оффлайн Q-ser7

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 908
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #28 : 24 Январь 2015, 02:40:58 »
Не знаю актуально ли, мне было интересно и оказалось почти все есть в википедии

Сюжет Immercenary позаимствован из "Лавины" Нила Стивенсона (“Snow Crash” by Neal Stephenson). Надо будет почитать

А Вачовски вообще пособирали идей отовсюду, возможно и из той-же Лавины, не признаются) Символы из Матрицы к Immercenary точно не причем

Потому я бы просто написал - очень похожий сюжет был(будет) в знаменитой Матрице, вышедшей на четыре года позже. Кто разбирается во всем этом не оскорбится, а кто нет может тоже покопает...для общего развития
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 02:46:08 от Q-ser7 »

Yaranga

  • Гость
Re: Аннотации к играм.
« Ответ #29 : 24 Январь 2015, 03:00:58 »
Пожалуй, так и сделаю.

Immercenary

Разработчик - Five Miles Out
Год - 1995
Жанр - FPS/MMORPG

FPS с элементами MMORPG на тему новомодной тогда виртуальной реальности. Очень похожий сюжет будет в знаменитой Матрице, вышедшей на четыре года позже.
Европейская версия от американской отличий не имеет. Японская имела название Perfect World - Combat in a Digital World.
[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 23.01.2015.]


Perfect World - Combat in a Digital World

Разработчик - Five Miles Out
Год - 1995
Жанр - FPS/MMORPG

FPS с элементами MMORPG на тему новомодной тогда виртуальной реальности. Очень похожий сюжет будет в знаменитой Матрице, вышедшей на четыре года позже.
В Европе и США игра известна под названием Immercenary.

[тестировал Yaranga в эмуляторе Феникс версии 2.1.3, 23.01.2015.]
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 07:53:27 от Yaranga »