Территория 3DOшников > Инженерная

Реанимация CD-ROM

(1/8) > >>

Altmer:
 Сегодня точно установил, что реализовать внешний привод через порт Expansion (он же XBUS) невозможно. Точнее он не будет восприниматься системой как загрузочный.

 Система грузится только с нулевого устройства (встроенный привод), и не хочет грузиться со следующих устройств на шине при наличии в них носителя. Если отключить (аппаратно - скальпелем :) ) основной привод - систем при старте впадает в кому из которой выйти не представляется возможным.

 Вероятно - можно исправить эту ситуацию переписав биос приставки - но это уже не самое красивое решение.

 Таким образом - приставки реконструкции не подлежат. Хотя еще остается написание драйвера для xbus-устройства - что вообще-то говоря почти не реально если драйвера в 3DO все должны быть подписаны (да и не известно еще - возможноли через драйвер подменить основной привод), еще есть порт диагностики - который внушает больше оптимизма.

Evgen-san:
а встроенный вообще реально восстановить?
я слышал что можно, но как я не знаю  :(

Altmer:
Встроенный - разве что купить детали, которые не производят, или разработать совместимую аналоговую часть привода :)), что в принципе можно, но крайне дорого и сложно.

Evgen-san:
значит придётся ждать когда Эмуль FreeDO доделают, раз консоль невосстановить уже! = (

matich:
А возможно пересадить на место оригинального привода IDE донора черех переходник ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии