Автор Тема: помощь при покупке головы для панасоника  (Прочитано 9259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн godun

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 6
хочу заказать голову для fz-10    sf 92.5 4/11. какой процент того что она не подойдет если я куплю ее? просто я слышал, что у нее есть какието модификации (типа толшина направляющих)  подскажите кто знает или сталкивался.

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
Дорого?
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн godun

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 6
ну как сказать. дороговато (где то 17-18 баксов ) или 690 рублей  а что делать остается. просто валяются 2 панасоника рабочих. жалко смотреть на них :'(

Оффлайн Altmer

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4221
У меня 7 FZ-10 (2 рабочих, 4 с дохлыми приводами, 1 раздербаненый в хлам, но был тоже рабочим), на всех сидюки вроде одинаковые, так что скорее всего подойдет.
- Разве ты не устал от борьбы, от каменистых дорог?
- Нет.
- Как странно, ведь многие так ценят покой...
                                             E. Гуляковский, "Сезон туманов"

Оффлайн godun

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 6
оно то понятно что на панасах сидюки будут одинаковые. но как я понял ,голова универсальная ( не только для 3 до)и применяется еще гдето, а следовательно есть вероятность что она имеет модификацию. хотя с другой стороны -по идее и маркировка должна измениться .

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: помощь при покупке головы для панасоника
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 14:15:40 »
Купил я такую голову в славном городе Тольятти ( сам из Самары )! Вобщем проблема встала в том, что железные отверстия на башке лазера оказались меньше, чем железные втулки ( рассверлил ), затем при подключении к панасу оказалось, что шлейфы не подходят ( размер и шаг другой )! Единственный выход, который смог сделать - это припаять старые шлейфы к новой башке и все заработало! Но дело скажу я вам геморойное!!! Цена кстати башки составляет 650 рублей! Итог моей покупки в рублях - 650 рублей стоимость лазера + 300 рублей бензин + 200 рублей для друга, который мне паял все это))) Итого 1150 рублей!!! Думаю оно того не стоит!

Оффлайн sasha 5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: помощь при покупке головы для панасоника
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 16:33:04 »
Цитировать
Думаю оно того не стоит!

100% согласен!!! :) :)

Оффлайн godun

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 6
Re: помощь при покупке головы для панасоника
« Ответ #7 : 18 Апрель 2009, 09:50:34 »
Вобщем проблема встала в том, что железные отверстия на башке лазера оказались меньше, чем железные втулки , затем при подключении к панасу оказалось, что шлейфы не подходят ( размер и шаг другой )!
я не пойму только одного-если маркировка головы совпадает , почему там шлейфы и толщина направляющих другие? ведь если выходит на чем то новая модификация(будь то машина или еще что) всегда к марке добавляется какаято цифра или буква.

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: помощь при покупке головы для панасоника
« Ответ #8 : 18 Апрель 2009, 10:44:40 »
godun, я на этот вопрос тебе ответить не могу! Описал как есть! Возможно лазеры сейчас немного изменили, а может быть они и раньше такие были и их модифицировали для приставки! Вобщем куча предположений может быть, но факт того, что отверстия и шлейфы не подходят - это 100%

Оффлайн Green cat

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 2
А вот на ГБХ нашел инфу по теме http://gbx.ru/index.php?showtopic=45379

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Прочел я эту тему и понял, что автор пошел длинным путем! Взял бы с нерабочего лазера шлейфы с нормальной распиновкой и не парился бы)  ::)

Оффлайн godun

  • Новенький
  • *
  • Сообщений: 6
а может еще лучьше не шлейф перепаивать а от старого отрезать тока пины и припаять к новому шлейфу? кто что думает по этому поводу. хотя всеравно рассверливать придется направляющие

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Если ты отрежешь пины и припяешь к новому шлейфу, то работать нифига не будет! На новом и старых шлейфах шаг разный, поэтому бери от старой башки всю разводку шлейфов и перепаивай!