Автор Тема: Маленький хелп,каталог игр и кодов  (Прочитано 129878 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #45 : 06 Апрель 2009, 06:47:37 »
Слушаю мнения о новой версии!
Как вы думаете надо добавлять возможность печати на принтер?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 09:40:33 от Oleg »

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #46 : 06 Апрель 2009, 10:54:54 »
Долго оставался в стороне - наблюдал только...  ::)
Теперь позвольте вмешаться?

Можно пару вопросов-пожеланий?

- Почему для игры только 2 скрина? Мне кажется что было красивее если бы один скрин всегда был отдан "главному меню" игры, и 2-3 игровому процессу (к тому же в разделах "коды" и "игры" разные скрины - это я про Qazar'а, там 1 одинаковый - другой "другой" :))
- Подписи для скринов будут или нет?  ;) Если да, то каким образом будет это реализованно? Что планирется в них писать, кроме "илюстрация 1"?
- И чисто технический вопрос: нельзя так сделать чтобы когда читаешь про игру: коды для неё сами высвечивались? А то приходится ещё одну опцию выбирать?
- И после выбора игры, курсор "по умолчанию" переходил в поле с описанием. А то когда начинаешь скролить текст он прокручивает поле "игр", а не текстовое поле  ;)
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #47 : 06 Апрель 2009, 11:04:54 »
Долго оставался в стороне - наблюдал только...  ::)
Теперь позвольте вмешаться?

Можно пару вопросов-пожеланий?

- Почему для игры только 2 скрина? Мне кажется что было красивее если бы один скрин всегда был отдан "главному меню" игры, и 2-3 игровому процессу (к тому же в разделах "коды" и "игры" разные скрины - это я про Qazar'а, там 1 одинаковый - другой "другой" :))
- Подписи для скринов будут или нет?  ;) Если да, то каким образом будет это реализованно? Что планирется в них писать, кроме "илюстрация 1"?
- И чисто технический вопрос: нельзя так сделать чтобы когда читаешь про игру: коды для неё сами высвечивались? А то приходится ещё одну опцию выбирать?
- И после выбора игры, курсор "по умолчанию" переходил в поле с описанием. А то когда начинаешь скролить текст он прокручивает поле "игр", а не текстовое поле  ;)
1-согласен можно одну на форму а остальны процессу НО тогда надо картинки размещать в отдельной форме.
2-Над подписями я подумаю что можно сделать.
3-Тогда надо чтобы коды были тамже где и описания можно и так сделать
3-Над перемещением курсора я подумаю кажись так можно сделать.

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #48 : 06 Апрель 2009, 11:08:18 »
Тоже наблюдал и решил высказать свое мнение по сему поводу!!! Я конечно ничего не имею против того, чтобы создать эдакую 3до педию, но создателю думаю многое необходимо поменять! Во-первых - картинки из игры червячки в 3дошной тематике думаю неуместны! Во-вторых - вкладка "разное" - "каталог игр" - содержит ужасную картинку 3до! В-третьих - раздел "История" думаю должен содержать исчерпывающую информацию и модификациях приставок со скринами! В-четвертых - раздел "игры" думаю лучше сделать список игр и постепенно забивать информацию о них ( думаю мы все тебе в этом поможем )! В-пятых - черно-зеленое оформление очень тяжело воспринимаеться глазами, лучше замени на черный фон и белые буквы! До тебя тоже люди пытались создать что-то подобное, вот выкладываю думаю достойный пример, как должно выглядеть сие творение)))

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #49 : 06 Апрель 2009, 11:19:55 »
Тоже наблюдал и решил высказать свое мнение по сему поводу!!! Я конечно ничего не имею против того, чтобы создать эдакую 3до педию, но создателю думаю многое необходимо поменять! Во-первых - картинки из игры червячки в 3дошной тематике думаю неуместны! Во-вторых - вкладка "разное" - "каталог игр" - содержит ужасную картинку 3до! В-третьих - раздел "История" думаю должен содержать исчерпывающую информацию и модификациях приставок со скринами! В-четвертых - раздел "игры" думаю лучше сделать список игр и постепенно забивать информацию о них ( думаю мы все тебе в этом поможем )! В-пятых - черно-зеленое оформление очень тяжело воспринимаеться глазами, лучше замени на черный фон и белые буквы! До тебя тоже люди пытались создать что-то подобное, вот выкладываю думаю достойный пример, как должно выглядеть сие творение)))
Я насчёт червячков тоже раздумывал.
Цветность поменять это я изменю.
Если прога будет ходить по всем и каждый будет там чтото своё писать и неизвастно какая версия будет полной, от идеи Интерактивного заполнения отказались уже давно!
Спасибо за подсказки я постараюсь всё исправить.

Оффлайн sasha 5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #50 : 06 Апрель 2009, 11:35:42 »


Цитировать
Спасибо за подсказки я постараюсь всё исправить.

Ну что сказать - тогда мы все ждем-с... ;)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 11:37:42 от sasha 5 »

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #51 : 06 Апрель 2009, 11:58:39 »
Да к стате пока я занимаюсь прогой вы можете продолжать с базами и скринами а я наверно завтра постараюсь выложить прототип следующей версии :)

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #52 : 06 Апрель 2009, 12:06:21 »
можно одну на форму а остальны процессу НО тогда надо картинки размещать в отдельной форме.
Не обязательно. Кнопочка "скрины" ещё ни кому не вредила  ;)

Тогда надо чтобы коды были тамже где и описания можно и так сделать
Тоже не обязательно прям так. Можно как в Excel'е (я так думаю), чтобы одинаковые наименования "игра" и "коды" сразу выбирались. А потом пользователь сам решал как и что ему надо. :)

картинки из игры червячки в 3дошной тематике думаю неуместны!
Это да. Но их всегда можно заменить и я "списал" это на раннию версию "билда" :)

вкладка "разное" - "каталог игр" - содержит ужасную картинку 3до!
Тоже поправимо - дайте челвеку нормальный скрин и он его приложит ;)

раздел "История" думаю должен содержать исчерпывающую информацию и модификациях приставок со скринами!
Это надо делать совместно, много где лежит история 3DO и надо всё отовсюду собрать и сделать единую полную.

черно-зеленое оформление очень тяжело воспринимаеться глазами, лучше замени на черный фон и белые буквы!
По мне и так не плохо :)

До тебя тоже люди пытались создать что-то подобное, вот выкладываю думаю достойный пример, как должно выглядеть сие творение)))
Да прикольная версия, там есть пара умных идей...
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #53 : 06 Апрель 2009, 12:24:42 »
Согласен!

Оффлайн doom_sun

  • REALьный 3DOшник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1344
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #54 : 06 Апрель 2009, 12:44:00 »
Так что со скринами? Я имею ввиду какой размер должен быть (попробую принять участие в процессе создания скринов), кол-во на одну игру и т.п. Просто я смотрю, ты постоянно что-то меняешь и добавляешь (оно и логично), но какие-то общие критерии уже есть?
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #55 : 06 Апрель 2009, 12:49:39 »
Давай в тех размерах что сейчас используются Сказать размеры точно пока не могу!
Сегодня тока разробатывать дизайн и код буду!
Да и эта 3ДО педиа какаято не полная ???
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 13:43:09 от Oleg »

Оффлайн denstan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #56 : 06 Апрель 2009, 14:19:01 »
Могу с прохождениями и описаниями  игр подсобить и кодами) ::) Так же можно использовать оригинальные обложки дисков, если надумаешь, то я в теме))) Раз скринами уже занялись, то могу описания и фотки приставок кинуть! 

Оффлайн sashapont

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • He is my cat!
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #57 : 06 Апрель 2009, 14:25:29 »
Скрины предлагаю выкладывать нен более 640*480. Для игры предлагаю делать скрина по 4!
PS Вечерком выложу свой обновлённый вариант каталогизатора...
It is good to be bad

Oleg

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #58 : 06 Апрель 2009, 15:00:52 »
Отлично значит добавляем ещё и обложки я вечером внеСети так как (Инета дома нет :'( )
Все участники попадут в About

blindharper

  • Гость
Re: Маленький хелп,каталог игр и кодов
« Ответ #59 : 06 Апрель 2009, 20:40:22 »
Всем привет!

До тебя тоже люди пытались создать что-то подобное, вот выкладываю думаю достойный пример, как должно выглядеть сие творение)))

Хм, ну надо же. А я уж думал, моя поделка вообще никого не зацепила  ???... Ок, раз уж тут прозвучала пара добрых слов в мой адрес, выложу и я последнюю версию своей болванки с исходниками  ::). http://tempfile.ru/file/897002 (Rar архив, 11Мб)
Полный пример описания игры можно посмотреть здесь: 3do-pedia.rar:\games\p\phoenix_3. Вообще же сколько-нибудь детально тут описаны только Gex, Slam'N'Jam'95 и Phoenix3. Для остальных игрушек присутствуют только сканы.

Если кому интересно, вот описание идеи: http://threedo.1bb.ru/index.php?showtopic=744&st=15

Я кстати, даже засетапил тестовый SVN-репозиторий, дабы облегчить совместный доступ к исходникам: http://OpenSVN.csie.org/threedopedia

Сам я на всё это дело давно забил, но если кому интересно, берите и доводите до ума  ;)